«В Контакте» появился поиск товаров

Четверг, 29 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Социальная сеть «В Контакте» запустила очередной новый сервис - на этот раз на сайте появился поиск по товарам онлайн-магазинов. С помощью этого сервиса пользователи могут находить интересующие товары и сразу приобретать их, либо в добавлять в «список желаний».

Крупнейшая социальная сеть Рунета «В Контакте» объявила о том, что запускает новый сервис поиска по товарам. С помощью нового поисковика пользователи соцсети могут находить различные товары, выставленные на продажу, и покупать их напрямую через "В Контакте", либо добавлять найденные вещи в свой «список желаний». Об этом сообщил Павел Дуров, основатель "В Контакте", в официальном блоге социальной сети. По его словам, все товары для поиска берутся из баз данных интернет-магазинов, подключившихся к системе Merchant API "В Контакте".

Система Merchant API, которая была запущена в апреле текущего года, позволяет интернет-магазинам подключаться к платежной системе «В Контакте». В результате этого под каждым наименованием товара появляется кнопка «Купить В Контакте». Для оплаты товаров пользователям достаточно авторизоваться в сети, после чего система автоматически заполнит необходимые поля данными из его профиля (ФИО, телефон, адрес и так далее), и выбрать способ доставки. Социальная сеть подчеркивает, что не берет и не будет брать комиссию, как с интернет-магазинов, так и с пользователей, приобретающих на этом сайте какие-либо товары.

«Мы хотим максимально упростить поиск и приобретение товаров. Если раньше вам приходилось искать товары на разных сайтах, то теперь все будет собрано в одном месте и отсортировано по стоимости или популярности. Самое главное - вам не придется каждый раз вводить данные для оплаты и доставки. Наша система автоматически предложит всю необходимую информацию и позволит быстро и безопасно оплатить заказ с подтверждением через ваш мобильный телефон", - заявил Павел Дуров.

Ранее соцсеть уже сообщала о целом ряде других нововведений. Так, 14 июля было начато открытое тестирование поддержки протокола XMPP (Jabber) на данном сайте. Этот протокол позволит пользователям обмениваться мгновенными сообщениям с друзьями по «В Контакте» через внешние инстант-мессенджеры.

В апреле «В Контакте» запустила собственный сервис электронной почты. Возможность зарегистрировать имена для профилей вида "vkontakte.ru/имя" получили все пользователи "В Контакте". Также был представлен сервис Desktop Apps, который позволяет создавать специальные приложения для работы с социальной сетью в мобильных устройствах. Сторонние разработчики смогут предлагать пользователям "ВКонтакте" различные приложения для мобильных платформ, виджеты и расширения для веб-браузеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003