Правила проведения интервенционных закупок зерна изменены.

Среда, 26 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сентябре 2004 г. правительство России подписало указ об изменении правил и условий интервенционных закупок зерна, передает ИК "ПроАгро".
В соответствии с ними 11 января 2005 г. председатель правительства РФ подписал приказ о том, что интервенционные закупки зерна в 2005 г. будет проводить Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка. До сих пор не известны возможные объемы закупок зерна, максимальные и минимальные цены.
Основное отличие старых правил от новых в том, что сроки установления минимальных и максимальных цен и длительность интервенционных закупок не определяются.
Новые правила только подтверждают, что объемы и ценовый уровень определяются правительством России по предложению Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики и Министерства экономического развития и торговли.
Ответственность за организацию интервенционных закупок и запасы перекладывается с Минсельхозпрода на Федеральное агентство по сельскому хозяйству. В функции Минсельхозпрода входит "контроль за выполнением требований Федеральным агентством по сельскому хозяйству".
Осуществление интервенций, размещение интервенционных запасов, поддержание их объемов и контроль за качеством зерна будет осуществлять государственный оператор, определенный Федеральным агентством по сельскому хозяйству на тендере по согласованию с правительством.
Ряд аналитиков считает, что исходя из высоких цен на продовольственное зерно, интервенционные закупки в нынешнем году не нужны. По этой причине, а также ограниченного бюджета на сельское хозяйство, интервенционные закупки могут не состояться или будут предложены незначительные объемы зерна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 793
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003