Кировский футбол обирают

Среда, 26 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Бывший вице-президент футбольного клуба Динамо подал иск. Сергей Лузянин требует возместить ему средства потраченные на клуб. Сумма 850 тысяч рублей. Более того, в клубе располагают информацией, что Лузянин написал письмо в профессиональную футбольную лигу, в котором уведомил, что у команды больше нет тренировочной базы, то есть стадиона Россия. 25 января президент клуба, заместитель мэра Сергей Лузянин разъяснил ситуацию.
Будучи убранным, с поста вице-президента клуба Сергей Евгеньевич, тут же объявил себя президентом другого футбольного клуба – Нововятич, и уже заявил эту команду в зону Золотое кольцо. Что касается Динамо, то в мэрии считают, что Лузянин хочет сорвать работу по регистрации футбольного клуба на очередной сезон. Иначе претензии в их адрес расценить не могут. В футбольную лигу уже написано опровержение. На самом деле, и динамовский автобус, и стадион для тренировок – собственность города, и как ей распоряжаться, будет решать мэр.
Серегей Иванов (президент ФК "Динамо", заместитель главы администрации г. Кирова): "Лузянин ни когда не был собственником, ему сдали в аренду имущество, в том числе и стадион, договор на аренду которого, кстати, мы намерены прекратить, о чем, и написали ему уведомление".
Ранее Лузянин действительно вкладывал немалые деньги на содержание команды. Ремонт автобуса и стадиона Россия, командировки футболистов на выездные матчи. Но власти считают, что рассчитались за это сполна. В 2003-м и 2004-м директору МУП "Центральный рынок" были введены пониженные ставки за аренду городских земель. На высвобожденные деньги он и должен был содержать Динамо. Но, Сергей Лузянин, видимо так не считает. Сейчас он еще и требует передать имущество клуба в хозяйственное ведение центрального рынка.
Сергей Иванов: "нам придется просить у руководителя МУП, которого мы в свое время брали на работу и заключали ч ним контракт, что бы он нам позволил пользоваться нашим же имуществом".
Закончится ли в ближайшее время эта футбольная история, станет известно после очередного заседания гордумы, где, кстати, сам Лузянин и заседает. Власти надеются, что парадоксальной ситуации не возникнет. У команды муниципальное имущество останется. Правда останутся и финансовые споры, но они не должны помешать тренировочному процессу. И точку в них поставит суд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 551
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003