Компания «УРАЛХИМ» приняла участие в заседании международных консорциумов farm и ip

Среда, 14 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в совещании руководящих комитетов FARM и IP консорциумов, состоявшегося 8-9 июля в Барселоне. Консорциумы были созданы под эгидой Европейской Ассоциации производителей минеральных удобрений (EFMA) и объединяют ведущие компании на этом рынке. Основная задача консорциумов - подготовка регистрационных досье в рамках европейского регламента, регулирующего оборот химических веществ на территории Евросоюза (REACH).

На совещании в Барселоне были обсуждены аналитические методики, используемые для идентификации веществ, содержащихся в минеральных удобрениях, определен объем необходимых дополнительных токсикологических исследований этих веществ. Кроме этого, были заслушаны отчеты лидирующих компаний-регистрантов о ходе подготовки базовых регистрационных досье.

«ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» стала одной из первых российских компаний, получившей членство в этих консорциумах. «Раннее вступление в FARM и IP позволило нашей компании не только сэкономить значительные денежные средства, но и избежать лишних исследований при идентификации веществ в своей продукции при подготовке регистрационных досье,» - отметил менеджер по техническому регулированию и стандартизации Департамента сопровождения ресурсопотребления ООО УК «УРАЛХИМ» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») Владимир Онищенко, принимавший участие в совещании. «Членство в крупнейших международных консорциумах дает европейским потребителям гарантию, что все требования законодательства REACH, а значит, стабильность поставок продукции ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» будут неукоснительно соблюдаться» - сообщил Онищенко.

Источник: Пресс-служба ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003