Хлеб всему голова, или Дневник одного батона

Пятница, 9 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подведены предварительные итоги нестандартной рекламной кампании хлебобулочных изделий, проводившейся в социальных сетях. Саморекламой занимался батон по имени Ржаник.

Немногим более месяца в Сети существует новый креативный герой, ведущий активную жизнь в социальных сетях. Это общительный и дружелюбный батон по имени Ржаник.

Он появился в рамках рекламной кампании продукции Калужского хлебокомбината и является на сегодняшний день самым популярным брендовым персонажем Рунета, как уверяют его создатели.

Содержание интернет–дневника этого виртуального персонажа предсказуемо, посты носят названия "Хлеб всему голова!", "Сушите сухари :))", "Не хлебом единым..." и так далее. Сам дневник носит название "Будни доброго Ржа".

Необходимо заметить, что необычная рекламная кампания привлекла внимание блогеров, комментарии к "хлебным" записям имеют в целом положительный характер:

Russian_syrian: "Чудно, легко, талантливо!:) Был трудный день. А прочла ваши хлебные монологи, так хорошо на душе стало. Сейчас своим друзьям кусочки добра вашего разошлю, поделюсь, как хлебом…"

Рrobegi: "Вот это я понимаю — реклама. Продавались бы в Москве — специально искал бы при случае. Отличная работа".

Martuh: "Ммм... какая вкусная у вас жежешка )) читаешь её и так хлебушка хочется! Пошла на кухню — у меня сегодня есть мой любимый — заварной)))"

Анонсированное авторами "создание социально ориентированного имиджа" продукта воплотилось, в частности, в пополнении аккаунта виртуального героя 462 друзьями на сайте Twitter, 92 друзьями "Вконтакте", 400 друзьями в LiveJournal. Упоминается любопытный проект и в блоге Артемия Лебедева (tema).

Факт. Ржаник — далеко не первый брендовый герой в отечественной рекламе. Например, всенародную любовь снискал малообщительный, но обаятельный Легкий Голод из рекламной кампании Danone.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 541
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003