Выборы в 45-й школе

Понедельник, 24 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Политическая ситуация в стране влияет даже на кировских школьников. 22 января в 45-той школе проходили выборы президента Совета старшеклассников. Если об учебных заведениях не заботятся власти, школы создадут свою власть и позаботятся о себе сами.
Программы кандидатов вскрыли все школьные изъяны. Неправильный распорядок дня здоровья, в школе не хватает зелени, шторы могли бы быть и получше. Причём на все эти недостатки указал не соцопрос, а завуч.
Станислав Вестиников (кандидат в президенты Совета старшеклассников): "Мы подошли к завучу, спросили, что нужно для учителей и учащихся, а потом уже составляли свои программы".
Главная забота всех 3-х кандидатов - школьная столовая. На каждый стол – клеёнку и стакан с салфетками. Денег на это, говорят выдвиженцы, нужно не много. С 3-х рублей в месяц дети не осиротеют. Если что, возьмём, в школьном фонде. У завучей – свой расчёт.
Ирина Каранина (зам. директора школы № 45 по воспитательной работе): "Нет, конечно, школьный фонд не богатый. Выживаем, в основном, за счёт помощи родителей".
Те, кто метит сегодня в президенты, политическую ситуацию в стране оценивают. Но идти по стезе политиков после школы не стремятся.
Станислав Вестиников: "Плохо. Не устраивает меня политическая ситуация. Пенсионеров наших обижают. Я больно не интересуюсь политической жизнью".
Для старшеклассников – хорошая характеристика и уважение сверстников, для учителей – решение школьных проблем. Отныне президентские выборы в 45-той будут проводиться каждую весну.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 853
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003