РТКомм РУ для корпоративных клиентов

Понедельник, 24 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Оператор связи и магистральный интернет-провайдер "РТКомм.РУ" ввел новую услугу "РТКОММ Atom Ethernet" для корпоративных клиентов. Услуга позволяет организовывать единое информационное пространство организаций, имеющих территориально-распределенные подразделения с работающими по технологии Ethernet локальными сетями.

"Услуга является альтернативой услуге аренды выделенного канала. Заказчики получают возможность организации виртуальной частной сети с единым адресным пространством, что упрощает управление данной сетью, при этом экономя значительные средства на приобретении маршрутизирующего оборудования для объединения территориально разнесенных локальных Ethernet-сетей", - отметили в пресс-службе компании.

Услуга реализована на базе технологии AToM - Any Transport over MPLS (CISCO), позволяющей прозрачную передачу Ethernet-пакетов, сформированных в локальных сетях заказчиков, через MPLS-сеть компании РТКОММ. "Особенность услуги "РТКОММ AToM Ethernet" по сравнению с IP VPN 3-го уровня состоит в том, что MPLS-сеть РТКОММ работает с Ethernet-пакетами, независимо от их внутреннего содержания (не обязательно внутри пакета Ethernet должен быть IP-пакет)", - пояснили в компании.
Услуга ориентирована на сегмент корпоративных клиентов средней и малой величины, распределенных региональных и локальных операторов связи (например, "домашние сети"), имеющих сегменты в разных городах, а также Интернет-провайдеров, желающих организовать взаимное присоединение сетей.

Досье ComNews.ru

ОАО "РТКомм.РУ" создано в 2000 г. К началу 2004 г. акционерами компании являются ОАО "РТК-Лизинг" - 49,8% акций, ОАО "Ростелеком" - 31%, НП "Центр исследования проблем развития телекоммуникаций" - 13,7%, ЗАО "КФП-финанс" - 5%, ОАО "Связьинвест" - 0,5%.
"РТКомм.РУ" контролирует 51% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. Компания оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть РТКОММ построена на базе технологии MPLS/VPN и имеет узлы доступа в 84 из 89 субъектов федерации. Дата-центры компании расположены в Москве и Новосибирске. Услуги для корпоративных заказчиков: выделенный доступ к сети РТКОММ-Интернет, построение виртуальной частной сети на основе технологии MPLS/VPN, услуги дата-центров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 720
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003