Дело техники. "Дельту телеком" возглавит инженер

Пятница, 21 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Сегодня состоится собрание акционеров ЗАО "Дельта телеком", развивающего на Северо-Западе сеть "Скайлинк". Ключевым вопросом повестки дня станет избрание генерального директора компании. Как удалось выяснить Ъ, голосование будет носить формальный характер. На пост главы "Дельты телеком" выдвинут только один кандидат, это технический директор компании Геннадий Голант.

Геннадий Голант родился 24 июня 1953 года в Ленинграде. В 1975 году окончил Ленинградский электротехнический институт связи им. профессора М. А. Бонч-Бруевича по специальности "Радиотехника". После окончания института работал инженером-исследователем в НИИ телевидения. В 1981 году перешел на работу в НИИ радиоприема и акустики, где занимал должности ведущего инженера, начальника стенда. С 1993 года работал ведущим специалистом НПФ "СИН". В 1995 году пришел на работу в ЗАО "Дельта телеком", где последовательно занимал должности специалиста, менеджера, директора по развитию, технического директора.

До сих пор должность генерального директора "Дельты телеком" сохранял за собой Виктор Устюжанин, совмещая ее с постом председателя совета директоров ЗАО "Скайлинк" (владеет компанией "Дельта телеком"). Еще в конце прошлого года господин Устюжанин заявлял, что остается главой "Дельты телеком" лишь до ближайшего собрания акционеров компании, на котором будет выбран новый директор. По мнению топ-менеджера, уход с оперативной работы поможет ему сконцентрироваться на развитии федерального проекта "Скайлинк". Напомним, что в этом году оператор планирует запустить в коммерческую эксплуатацию свои сети более чем в 30 регионах России.

Сенсаций сегодняшнее собрание акционеров, по-видимому, не принесет. Как удалось вчера выяснить Ъ, единственным кандидатом на кресло генерального директора "Дельты телеком" является нынешний первый заместитель генерального директора, технический директор компании Геннадий Голант. Выдвижение на пост генерального директора "Дельты телеком" технического специалиста тоже вполне закономерно. На этот год компания запланировала целый ряд мероприятий, связанных с серьезной модернизацией сети. В частности, оператор планирует внедрить платформу BREW (которая позволит абонентам скачивать мелодии, логотипы и игры), а также приступить к предоставлению услуг по технологии EVDO - доступ в интернет со скоростью более 2 Мбит/с.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003