"ВолгаТелеком" поплатился за "ВымпелКом"

Среда, 16 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд г. Москвы подтвердил обоснованность и правомерность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении межрегиональной компании "ВолгаТелеком", нарушившей закон "О защите конкуренции". Антимонопольщики говорят, что МРК отказывала компании "ВымпелКом" в присоединение сетей зоновой телефонной связи в нескольких городах Поволжского федерального округа.

23 октября 2009 г. ФАС признала компанию "ВолгаТелеком" нарушившей пункты 3, 5 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением) при совершении действий по навязыванию условий договора присоединения и взаимодействия сетей электросвязи в части ограничения пропуска трафика с задействованием строго определенного ресурса нумерации. "Кроме того, "ВолгаТелеком" отказывал в заключении договоров присоединения сетей зоновой телефонной связи "ВымпелКома" к сетям местной телефонной связи МРК на территории городов Оренбург, Чебоксары, Ульяновск, Пенза, Саратов", - передает пресс-служба ФАС.

Антимонопольщики установили, что при присоединении сетей электросвязи "ВолгаТелеком" определяет для "ВымпелКома" такие условия, в которых "ВымпелКом" не использует собственные сети связи (зоновые транзитные узлы) и вынужден приобретать услугу зонового завершения вызова у местной МРК. Это приводит к увеличению затрат "ВымпелКомом" на производство услуги по пропуску трафика для других операторов. "В таких условиях "ВымпелКом", имеющий такие же сети связи, как и поволжская МРК, не может без ущерба для хозяйственной деятельности устанавливать конкурентоспособные цены на услуги по пропуску трафика для иных операторов связи", - поясняет пресс-служба ФАС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003