Agnitum Outpost 7: новые антивирусные продукты повышенной защиты и высокой функциональности

Четверг, 27 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Agnitum сообщает о начале продаж новой версии линейки персональных продуктов Outpost 7. В Outpost 7 реализованы дополнительные уровни защиты, которые автоматически повышают безопасность работы в среде Windows (в том числе в Windows 7) как при нахождении в Интернет, так и в автономном режиме.

Напомним, что основу решений Outpost составляет комплекс средств проактивной, антивирусной и сетевой защиты, направленный на предотвращение заражения и блокировку современных угроз безопасности домашних и офисных компьютеров.

В Outpost 7 приоритет отдан автоматической превентивной защите как от известных, так и от новых сетевых угроз. В Outpost 7 используется принципиально новый подход к защите логинов, паролей и других приватных данных, хранящихся в широко распространенных программах. В частности, модуль «Защита приложений» автоматически блокирует доступ сторонних программ к регистрационной и другой конфиденциальной информации, которая используется в мессенджерах, web-браузерах, электронных кошельках и т.д. Новый модуль «Защита системы» оберегает критически важные настройки операционной системы от повреждения вредоносным ПО.

При этом возможности гибкой настройки и конфигураций Outpost 7 существенно расширились. Продвинутые пользователи получили целый арсенал новых инструментов. Например, появилась возможность самостоятельно настроить защиту от доступа третьих лиц и вредоносного кода к файлам и папкам с ценным и приватным содержимым.

В Outpost 7 появился новый монитор «Доступ к файлам и реестру», который демонстрирует ясную картину поведения процессов в системе. Монитор позволяет видеть расположение и время выполнения любого активного процесса, отслеживать изменения реестра и, при необходимости, мгновенно отреагировать. Также можно сделать «снимок» активности процесса для последующего анализа.


Значительные изменения претерпела и антивирусная составляющая Outpost - внедрено антивирусное ядро следующего поколения, которое уже прошло сертификацию VB100; оптимизирована нагрузка модуля обновлений на Интернет-канал; повышена производительность и удобство антивирусного сканера.

Существенные улучшения в модуле «Брандмауэр» значительно снизили нагрузку на процессор и сетевые подключения, в том числе при использовании P2P-клиентов (например, torrent). Новый механизм фильтрации сетевых событий, отказ от фильтрации бинарных потоков, тонкая настройка пакетного снифера - эти и другие изменения позволили минимизировать влияние Outpost 7 на производительность системы.

Для обеспечения безопасной веб-навигации в Outpost 7 добавлен инструмент контроля сайтов по ключевым словам. Настроив его, пользователь может предотвратить загрузку веб-страниц, текст и адреса которых содержат слова из «стоп-списка».

Необходимо отметить, что интерфейс нового Outpost Pro выдержан в стиле Windows 7. Кроме того, разработчики Agnitum сделали настройки Outpost 7 более гибкими, а содержание окон сообщений и контекстное управление защитой - более очевидными для пользователей.

Из предыдущих версий в новый Outpost 7 перешли востребованные режимы, упрощающие работу с программой: «Игровой» для полноэкранных приложений (игры, видео и т.п.) и «Автосоздание правил» для автонастройки сетевой и проактивной защиты через «облачную» систему ImproveNet. Отдельное внимание в работе над новой версией было уделено стабилизации и улучшению поддержки Windows7.

Подробнее о новой версии линейки персональных продуктов Outpost7 можно узнать в разделе «Что нового». Полнофункциональные тестовые версии всех трех персональных продуктов линейки Outpost7 доступны на сайте разработчика.

Ранее редакция THG сообщала, что компания «Лаборатория Касперского» решила ответить на вопрос, как защитить ценную информацию и представила свое решение этой проблемы - Kaspersky Crystal, новый комплексный антивирусный продукт для всей семьи. Подобно многогранным кристаллам, в Kaspersky Crystal нашел свое отражение подход к защите компьютера как к комплексной, многогранной задаче.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1170
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003