Чавес предложил крупнейшему пивовару Венесуэлы производить мороженое

Понедельник, 24 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Венесуэлы Уго Чавес обратился в воскресенье в генеральную прокуратуру страны с просьбой начать расследование в отношении крупнейшего и наиболее известного венесуэльского пивоваренного холдинга Polar, сообщает в понедельник местная газета Universal.

Лидер латиноамериканского государства обвинил Polar в монополизации рынка и заявил, что если компания не остановится, то правительство не оставит ее деятельность безнаказанной, в конце концов пиво не является "необходимостью для нации", подчеркнул политик.

В своей еженедельной программе "Алло, президент" Чавес задался вопросом: "Эта пивоварня, зачем она? Ее можно превратить в фабрику по производству мороженого, других продуктов, что мы будем делать с этим пивоваренным заводом? Зачем он? ... Чтобы было больше людей с пивными животами, холестерином, чтобы люди (напивались) до полусумасшедшего состояния?"

Венесуэльский президент назвал пиво оружием капитализма и заявил, что рабочие, занявшие сторону пивоваренной корпорации в ее назревающем противостоянии с правительством, защищают "тех, кто эксплуатирует народ".

Ранее Чавес неоднократно предпринимал меры, направленные на полную или частичную национализацию предприятий в различных отраслях экономики Венесуэлы. За 11 лет президентства Чавеса в стране под предлогом улучшения экономической ситуации были национализированы ключевые компании банковского и энергетического секторов, а также предприятия, работающие в области телекоммуникаций и торговли.

Корпорация Polar существует с 1941 года и в настоящее время состоит из трех головных компаний. Первая из них - Cerveceria Polar - помимо пива производит вино и другие алкогольные напитки. Вторая - Alimentos Polar - занимается выпуском продуктов питания, являясь лидером этой отрасли рынка. Третья компания - Pepsi-Cola Venezuela - производит безалкогольные прохладительные напитки. В корпорации трудятся более 25 тысяч человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 684
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003