HP ProLiant G7: новые серверы окупаются за два месяца работы

Пятница, 21 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HP 21 мая объявила об обновлении пакета ПО для управления серверами, обеспечивающего значительное улучшение работы систем, повышение производительности и окупаемость затрат всего за два месяца.

HP ProLiant DL380 G7
Одновременно HP представила две новые серверные платформы HP ProLiant G7, также позволяющие получить возврат инвестиций в течение двух месяцев. Монтируемые в стойку серверы HP ProLiant DL360 G7 и HP ProLiant DL 380 G7 обеспечивают ряд преимуществ: коэффициент консолидации достигает 20:1, сокращаются требуемые площади и повышается производительность ЦОД.


HP ProLiant DL360 G7
Данное пополнение линейки, наряду с выпуском серверов HP ProLiant DL165 G7, DL385 G7 и SL165z G7, представленных в прошлом месяце, позволит заказчикам окупить затраты и в дальнейшем экономить средства, высвобождая их для других инновационных ИТ-проектов.

Эти серверы, позиционируемые как основной компонент конвергентной инфраструктуры Converged Infrastructure, имеют усовершенствованное управление и потребляют меньше энергии, а кроме того, возрастает производительность в расчете на 1 ватт энергопотребления - до 27 раз. Конвергентная инфраструктура позволяет предприятиям интегрировать разрозненные технологические активы и тем самым улучшать адаптируемость компании к изменяющимся требованиям бизнеса.


HP Insight Control - это единое интегрированное управленческое решение для физических и виртуальных серверов, теперь включающее новейшую версию Integrated Lights-Out Advanced (iLO 3). Удаленная консоль iLO 3 работает в восемь раз быстрее предыдущей версии, что повышает эффективность администрирования - одного из основных источников затрат для большинства компаний. Упрощение установки сервера, оптимизация энергопотребления, снижение потребности в охлаждении, встроенный мониторинг работоспособности системы, уменьшающий расходы на администрирование, все это обеспечивает iLO 3. Заказчики получают следующие преимущества:повышение производительности - контроль в режиме реального времени посредством простой унифицированной консоли, позволяющей выполнять задачи удаленного управления серверами быстрее, в любое время суток и из любой точки земного шара. Виртуальные папки и виртуальные медиа ускоряют установку ПО и предоставление удаленного доступа, обеспечивают локальный хостинг совместно используемых файлов и конфигураций;усовершенствованные инструменты взаимодействия с пользователем - видеозапись и воспроизведение выявленных проблем обеспечиваются благодаря упрощенному, интуитивно понятному интерфейсу управления. При устранении проблем поддерживается совместный удаленный доступ для шести пользователей;Серверы HP ProLiant построены с применением технологии HP Thermal Logic, позволяющей добиться сокращения энергопотребления на 96%.(3) Столь внушительные результаты достигаются благодаря сочетанию следующих инноваций и энергосберегающих возможностей HP: HP Sea of Sensors - оптимизирует систему охлаждения и повышает эффективность с помощью автоматического отслеживания уровня температуры путем сбора данных с интеллектуальных датчиков (до 32), расположенных по всему серверу.Технология HP Dynamic Power Capping в HP Insight Control - обеспечивает улучшенную эксплуатацию ЦОД, использует излишки электроэнергии и втрое повышает производительность ЦОД, позволяя ИТ-специалистам осуществлять тщательный мониторинг работы каждого сервера и контролировать уровень энергопотребления.HP Power Advisor - позволяет повышать эффективность энергопотребления путем более точного конфигурирования систем на основе данных о потреблении, получаемых в режиме реального времени с учетом существующей нагрузки, что помогает избежать избыточной подачи электроэнергии для серверов или ЦОД.Перечисленные энергосберегающие инновации, примененные в двух новых платформах HP ProLiant DL 360 и DL 380 G7 в сочетании с новыми процессорами Intel Xeon 5600, обеспечивают 27-кратное повышение производительности на 1 ватт потребляемой электроэнергии.

Наряду с технологией HP Thermal Logic серверные новинки HP ProLiant G7 позволяют предприятиям сокращать - до 95% - количество физических серверов и лицензий на ПО, тем самым снижаются затраты на эксплуатацию ЦОД и предотвращается разрастание парка серверов.(1) Сэкономленные средства можно использовать для реализации новых ИТ-проектов.

Архитектура ввода-вывода серверов HP ProLiant строится так, чтобы обеспечивать правильный баланс ресурсов, необходимый для осуществления вычислений и повышения производительности памяти. Серверы HP ProLiant DL360 G7 предоставляют вдвое большую пропускную способность по сравнению с версией G6, создавая более выгодные условия для тех организаций, которым нужны дополнительные возможности ввода-вывода без установки дополнительной платы расширения. Серверы HP ProLiant DL360 G7 и DL380 G7 допускают использование до 192 Гбайт памяти DDR3, имеют 18 слотов DIMM и четыре сетевых порта. Такая сбалансированная архитектура позволяет добиваться максимальной производительности этих устройств для выполнения задач виртуализации, бизнес-аналитики и работы с БД.

Более подробная информация о серверах HP ProLiant доступна на сайте компании.

Ранее редакция THG сообщала, что компания HP объявила об обновлении семейства серверов НР Integrity, которое еще больше повышает производительность, зафиксированную по соглашению об уровне сервиса предоставления услуг заказчикам, обеспечивает доступность приложений до 100 процентов и упрощает критически важные вычисления для самых требовательных приложений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1676
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31