Apple iPad в подарок: достаточно было предложить продавцам наличные

Пятница, 21 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее на этой неделе многие СМИ рассказывали историю о женщине, которой дали «от ворот поворот», когда она хотела расплатиться в магазине наличными при покупке интернет-планшета Apple iPad. 20 мая история получила неожиданное продолжение.









Напомним, что Дайен Кемпбелл (Diane Campbell) копила деньги на покупку iPad. И когда собрала достаточную сумму - $600 долларов наличными, - пошла в Apple Store в Пало Альто (Palo Alto). Здесь персонал магазина отказал ей в продаже, так как в этой точек продажи существовало правило, согласно которому при покупке iPad или iPhone принимались только кредитные или дебетовые платёжные карты. Естественно, что американка не оставила это просто так: она рассказала свою историю на канале ABC TV, и её подхватили многие онлайновые и печатные медиа... Спустя несколько дней компания Apple отреагировала на событие.

«Около месяца назад мы сообщили покупателям, что хотели бы, чтобы они пользовались кредитными картами при покупке iPad, так как это был лучший способ, который мы смогли придумать, для того, чтобы убедиться, что один человек купит не больше двух устройств, - сказал старший вице-президент Apple Рон Джонсон (Ron Johnson) в интервью каналу ABC. - Однако позже мы узнали, что Дайен, как было рассказано по вашему каналу, была очень заинтересована в покупке iPad за наличные, и мы сегодня приняли решение поменять эту политику... Мы услышали об этой истории, и мы очень хотели бы, чтоб люди, такие как Дайен, смогли получить iPad, поэтому я вышел с ней на связь, чему она очень удивилась, и сейчас мы уже отправляем ей iPad, который будет доставлен ей прямо на дом».

В итоге, за свои страдания г-жа Кемпбелл получит iPad бесплатно.

Ранее редакция THG сообщила, что у российских владельцев интернет-планшета Apple iPad значимый повод для радости - с 20 мая с устройства разрешён прямой доступ в фирменный российский магазин приложений App Store. Онлайновая служба с этого дня стала доступна также и в других странах, а не только в США, как это было до сих пор. На данный момент наши коллеги подтверждают о доступности App Store в Великобритании, Канаде, Испании, Германии, Нидерландах, Швейцарии, Франции, Израиле, Новой Зеландии, Филиппинах, Бельгии, и других странах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1408
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003