Область: Скоро новоселье

Вторник, 18 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

СОСНОВКА. Завершаются строительно-монтажные работы на одном из самых долгожданных объектов города. Здесь в начале февраля предстоит открытие первого в Вятскополянском районе специального дома для одиноких престарелых.
Когда-то в этом большом двухэтажном здании располагался детский сад "Елочка", посещали который до 120 малышей. Но вот уже несколько лет подряд детишек здесь все меньше и меньше, сегодня их в "Елочке" всего около десяти - рождаемость в некогда славном городе корабелов катастрофически падает, а население стареет. И чтобы здание не пустовало, администрациями района и города было принято решение передать его под дом-интернат для престарелых. Однако работы по реконструкции здания затягивались: то финансирование откладывалось, то подрядчики не справлялись с объемом и не выдерживали требования по качеству работ.
Но вот в сентябре минувшего года за реконструкцию здания взялась ПМК-3, структурное предприятие ЗАО "Трест "Ямалстройгаздобыча". За короткий срок здесь выполнен огромный объем работ: перекрыта крыша, заменены и реконструированы канализационная и водоотопительная системы, заасфальтирована и благоустроена территория вокруг здания. В интернате двенадцать благоустроенных двухместных квартир и одна одноместная. В каждой есть санузел с ванной, горячая и холодная вода, большая кухня, полы паркетные. Квартиры отличаются друг от друга не только рисунком обоев, но и индивидуальным проектом. Будущие жильцы смогут пользоваться услугами своего медпункта и залом отдыха. И, по всему видно, коллектив строителей во главе с молодым прорабом Денисом Ступиным относится к своей работе с душой. Жильцы этого неузнаваемо преображенного дома будут чувствовать себя комфортно, здесь все радует глаз. А новоселье уже не за горами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 650
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003