Система "КонсультантПлюс" пополнилась новыми возможностями

Понедельник, 17 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С января 2005 года в систему "КонсультантПлюс" вводятся новые возможности. Эти новшества являются продолжением свойств Технологии 3000 Серии 100 по поиску документов и аналитической работе с правовой информацией.

В системе КонсультантПлюс появились следующие новые функции: расширена функция "Документы на контроле"; возможно размещение комментариев пользователя в тексте документа; визуализация оглавления документа с помощью всплывающей подсказки в тексте; возможно выделение произвольного фрагмента в тексте документа.
Расширение функции "Документы на контроле" позволит автоматически отслеживать еще больше событий для документов раздела "Законодательство", поставленных пользователями на контроль. Теперь система сообщит пользователю и о таких изменениях в документах, как "Документ прошел регистрацию в Минюсте" и "Документ не применяется". Кроме того, с помощью функции "Документы на контроле" пользователи смогут отслеживать также изменения в законопроектах (раздел "Законопроекты"). Для этого необходимо поставить на контроль паспорт законопроекта, в котором содержится информация о субъекте законодательной инициативы и этапах рассмотрения документа.

Пользователи теперь могут вносить свои комментарии непосредственно в текст любых документов и материалов системы "КонсультантПлюс". Это новшество является развитием существующей в "КонсультантПлюс" возможности вводить комментарии к текстам документов с помощью функции "Закладки". И если раньше комментарии пользователя появлялись во всплывающей подсказке при закладке в документе, то теперь их можно будет увидеть прямо в тексте. Данная возможность сделает аналитическую работу пользователя более наглядной и удобной для восприятия. Комментарии пользователя в тексте документа сохраняются в системе, в том числе при переносе текста в MS Word и при печати документа, а при необходимости их можно отключить от просмотра на экране. Визуализация оглавления документа с помощью всплывающей подсказки позволит специалисту быстро определить, в какой именно части документа он находится.
При подведении курсора к текущей строке текста на экране появляется подсказка с указанием структурной части документа — номера и названия главы, статьи и т.д. Такая подсказка появляется и при работе с ползунком вертикальной полосы прокрутки — подведя к ползунку курсор мыши, пользователь получит подсказку с названием данной части документа. Кроме того, при перемещении ползунка по полосе прокрутки в подсказке отражается название той части документа, куда пользователь попадет, если остановит ползунок. Всплывающие подсказки незаменимы при работе с объемными документами, а также при переходе по ссылкам в другие документы.

Еще одно новшество в системе "КонсультантПлюс" — возможность выделения любого произвольного фрагмента в тексте документа. С помощью курсора мыши пользователь может сделать сколько угодно выделений в тексте для их копирования в MS Word или распечатки на принтере. При этом в системе сохраняется возможность построчного выделения фрагментов текста. Перечисленные новшества будут включены в систему "КонсультантПлюс" и бесплатно установлены у зарегистрированных пользователей в течение января 2005 г. в рамках стандартной сервисной поддержки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1364
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31