VMWare приобрела GemStone Systems

Вторник, 11 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SpringSource, принадлежащая VMWare, купила GemStone Systems.

GemStone Systems существует с 1982 г. и является поставщиком решений кеширования баз данных в оперативной памяти. Наиболее известным продуктом этой компании является GemFire Enterprise – база данных для распределенных платформ с кешированием, которая позволяет практически полностью избавиться от критических в ряде задач задержек, связанных с процессами дисковой записи и чтения базы данных.

VMWare, которая стала публичной компанией в 2007 году, по сравнению с июлем прошлого года показала рост оборота более чем в 2 раза. Аналитики "451 Group" настойчиво предлагали VMWare список компаний, приобретение которых может благоприятно сказаться на ее бизнесе. В этот список, среди прочих, вошли Terracotta, Chordiant, Mulesource и Gemstone. По мнению экспертов, путем поглощения GemStone Systems компания пытается разрешить одну из ключевых проблем «облачных» вычислений, связанную с масштабированием баз данных без необходимости кардинальных модификаций архитектуры сопутствующих приложений.

Совокупность прежних бизнес-инициатив VMware направлена на достижение статуса игрока в мире «облачных» вычислений. Речь идёт о партнерстве с Salesforce.com, в рамках которого недавно запущено Java-«облако» VMforce. Проект обрёл реальность благодаря покупке SpringSource. Сюда же следует отнести поглощение компании Rabbit Technologies, разработчика открытой платформы RabbitMQ для обмена сообщениями между приложениями, наделяющими последние полезной для «облаков» возможностью собственного разбиения на отдельные компоненты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003