Windows Live Messenger: попытка заменить все мессенджеры и интегрировать все соцсети

Четверг, 29 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера в Бразилии генеральный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер представил Windows Live Messenger следующего поколения. Новый Messenger стал первым анонсированным продуктом набора сервисов для общения и обмена файлами Windows Live, который сейчас готовится к выходу.

Как заявляет разработчик, более 320 миллионов людей каждый месяц используют Windows Live Messenger на 48 языках в более чем 76 странах по всему миру, ежедневно отправляя около 10 миллиардов сообщений. Анонсированная версия Messenger позволяет облегчить использование социальных сетей, объединив их и сети друзей.


Messenger объединяет новости социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, MySpace и LinkedIn, позволяя обмениваться информацией, комментировать и отправлять сообщения во всех этих сетях, находясь в одном окне Messenger. Кроме того, он совмещает обновления других сайтов - Flickr, Livejournal, YouTube и других. С Messenger вся эта информация находится одном месте, а в разделе «Избранное» в верху списка будут видны обновления от людей, которых пользователь отметил, как близких.


По словам Microsoft, Messenger стал первым из серии новинок, которые обеспечат пользователям новый опыт работы с компьютером, мобильным телефоном и через Интернет. Среди возможностей нового анонсированного Windows Live Messenger:Социальные обновления - в Messenger подключены наиболее популярные и быстро растущие социальные сети, такие как, например Facebook, Twitter и др. О работе с социальными сетями СНГ разработчик пока не сообщает;Синхронизированное обновление статуса. Когда пользователь делаете обновление в Messenger, статус может автоматически обновляться в различных социальных сетях и наоборот;Встроенное комментирование: будь то обновления статусов в Messenger или информация, которую пользователь получает из социальных сетей, можно комментировать их прямо в Messenger и не открывать дополнительных страниц;Социальные обновления с Hotmail: все социальные обновления из входящей электронной почты Hotmail могут отображаться прямо в Messenger, поэтому вам не придется смотреть их в разных местах. Об интеграции с другими почтовыми службами Microsoft не сообщает;Messenger Connect позволяет любому сайту интегрировать Messenger, давая возможность пользователям общаться и обмениваться файлами, не покидая веб-страницы;HD-видео чат. Новый Messenger позволяет общаться с помощью видео в полноэкранном режиме в разрешении высокого качества;Интеграция результатов поиска Bing дает возможность легко добавлять фото и видео из Интернета, не покидая окна беседы. Также пока не объявлено о возможности использования других поисковых систем;Единый список контактов. Новый Messenger разработан таким образом, чтобы, объединив сети и обновления, не дублировать контакты: у пользователя будет единый список друзей и различные способы связи и обмена данными с ними (через различные сети);Messenger для популярных смартфонов - бесплатно скачать и установить новую версию можно на популярные смартфоны.Как сообщает Microsoft, новый Messenger будет официально запущен в ближайшие месяцы. Он станет доступен для загрузки на официальном сайте продукта. Сейчас по этой ссылке можно скачать текущую версию Messenger и других программ Windows Live Essentials.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Google представила новый социальный сервис Живая Лента Google. Это простой инструмент с элементами социальных сетей и микроблогов, позволяющий общаться в Интернете, не выходя из своего почтового ящика Gmail.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1232
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31