Партнеры Xerox повысили уровень продаж за счет новой программы обучения

Четверг, 13 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания "Ксерокс Евразия" подвела итоги крупномасштабного проекта, реализованного в 2004 году, по новому методу обучения своих партнеров. Цель проекта - поддержка реселлерских организаций в повышении объема продаж персонального оборудования Xerox. При этом использован принципиально новый подход к обучению: основной акцент сделан на совершенствовании у слушателей технологий продаж печатающих устройств, а не на функциональных и технологических возможностях продуктов. В рамках проекта было проведено более 50 тренингов, обучено около тысячи продавцов из 500 компаний, охвачены 27 городов России, Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Киргизии, Казахстана. В результате минимум у 60% компаний, представители которых прошли обучение, повысился объем продаж персонального оборудования Xerox.

В связи со значительным увеличением количества авторизованных реселлерских организаций в 2003 году, а также исходя из собственных планов по развитию и поддержке партнерской сети, компания "Ксерокс Евразия" приняла решение о реформировании с 2004 года принципов обучения. Ранее функционировала традиционная система обучения на базе учебного центра в Москве, где проводился бесплатный пятидневный курс. Командировки в Москву на неделю для многих компаний-партнеров были непреодолимым барьером к обучению, вынуждающим отвлекать основной ресурс от непосредственной работы. К тому же, партнерам приходилось самостоятельно оплачивать командировочные расходы - это могли себе позволить лишь крупные компании.

Новый подход к обучению также заключается в организации выездных курсов "на местах", где расположены партнерские организации. В ходе обучения главный упор сделан на улучшение навыков продаж оборудования Xerox. Теория и практика продаж дополнена описанием преимуществ оборудования и технологий Xerox. Программа курса полностью разработана специалистами Xerox (в этом процессе принимали участие преподаватели учебного центра, специалисты по продуктам и продажам, маркетологи).

Первый курс по новой схеме был опробован в Москве, 6 мая 2004 года. За ним последовали: Екатеринбург, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Уфа, Новосибирск, Кемерово и т.д. При подготовке каждого семинара были использованы результаты мониторинга IT рынка, а также отзывы слушателей, уже прошедших тренинг.

По мнению партнеров, обучение оказалось очень полезным, причем не только для новых, начинающих продавцов, но и для тех, кто работает в продажах уже несколько лет.

Популярные статьи на THG.ru:Комбайн Lexmark X1150: сканер, принтер и копир для экономныхНовинки от HP: принтер Photosmart 7960 и сканер Scanjet 4600Печатаем прямо на CDR: новые возможности принтеров Epson Stylus Photo 900 и 960Струйные принтеры и комбайны: сводный обзор моделей 2003-2004Гуру печати ищут новые пути: обзор последних струйных принтеров Canon, HP и Epson

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1427
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003