Минприроды России выражает удовлетворение решением Федерального Арбитражного суда

Среда, 14 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минприроды России выражает удовлетворение решением Федерального Арбитражного суда Московского округа, направившего 12 апреля 2010 г. дело в отношении ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" на новое рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы, пишет «Прайм-ТАСС».

B декабре 2009 г. Арбитражный суд г. Москвы признал незаконным и отменил приказ Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу /ЦФО/ о проведении плановой выездной проверки соблюдения требований природоохранного и экологического законодательства ОАО "Воскресенские минеральные удобрения".

Жалоба Департамента Росприроднадзора по ЦФО в Девятый Арбитражный апелляционный суд об отмене решения суда первой инстанции по данному делу была оставлена без удовлетворения. Департамент Росприроднадзора по ЦФО, не согласившись с решением судов первой и апелляционной инстанций, предъявил кассационную жалобу в Федеральный Арбитражный суд Московского округа.

По результатам рассмотрения всех обстоятельств дела, в ходе судебного заседания Федеральный Арбитражный суд Московского округа 12 апреля 2010 г. признал незаконным решение суда первой и постановление суда апелляционной инстанций и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы. Как отметил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин: "Минприроды России удовлетворено решением Арбитражного суда, признавшим правомерность действий сотрудников Департамента Росприроднадзора по ЦФО по проведению планового контрольного мероприятия. Уверен, дальнейшее привлечение виновных в нарушении природоохранного законодательства к административной ответственности будет проходить в установленном законом порядке", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 624
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003