"Акадо" пробралась в Щелково

Понедельник, 5 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Акадо-Столица" начала предоставлять услуги цифрового кабельного телевидения в городе Щелково на базе сети оператора "Щелковтелеком".

Как ранее сообщал ComNews, в феврале 2010 г. "Акадо-Столица" приступила к реализации партнерской программы по работе с операторами кабельного телевидения (КТВ) Московской области. В марте компания завершила первый этап строительства DOCSIS-сети в подмосковном Домодедово и запустила в коммерческую эксплуатацию сеть, рассчитанную на 15 тыс. домохозяйств (см. новость ComNews от 18 марта 2010 г.). Ранее "Акадо" начала предоставлять услуги КТВ по этой схеме в Люберцах, Балашихе, Троицке, Ивантеевке и Красногорске.

Как сообщает пресс-служба "Акадо", партнерство с подмосковными кабельными операторами компания реализует по агентской схеме. "В соответствии с соглашением, региональный оператор КТВ получает возможность предоставлять абонентам полный спектр услуг цифрового телевидения "Акадо", - поясняет пресс-служба "Акадо". - Компании холдинга обеспечивают доставку ТВ-сигнала до сети партнера".

"Анонсированная всего два месяца назад партнерская программа показывает уже первые результаты: "Акадо" открывает для себя новый рынок услуг платного телевидения городов Подмосковья, а региональные операторы получают качественный контент и высокие компетенции в обслуживании абонентов цифрового телевидения", - комментирует управляющий директор ЗАО "Акадо-Столица" Денис Лобанов.

По словам аналитика ИК "Финам" Татьяны Меньковой, решение "Акадо" сотрудничать с подмосковными операторами КТВ было ожидаемым. "Динамичное увеличение абонентской базы и расширение зоны покрытия остается для операторов неэфирного ТВ одной из наиболее актуальных задач, - полагает аналитик. - В том числе подобных целей можно достичь за счет формирования партнерских программ или поглощения операторов рынка домовых сетей, что позволяет решить проблему "последней мили".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 498
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003