Море "Сальмон" - первая волна! 31 декабря завершилась рекламная кампания, запущенная ГК "Ледово"

Понедельник, 3 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В октябре 2004 года стартовала, а 31 декабря завершилась крупномасштабная рекламная кампания, запущенная Группой Компаний "Ледово". Основной целью рекламной кампании стало увеличение знания марки "Сальмон" и повышение лояльности потребителей к марке. В ходе ее была задействована телевизионная реклама, реклама в прессе и BTL-акции, которые прошли в московских сетевых магазинах "Перекресток", "Ашан", "Спар" и других. На дегустациях потребители отметили ценные качества продукта: натуральность, пользу (в морепродуктах содержится максимальное число аминокислот и микроэлементов), а, прежде всего, - удобство продуктов под маркой "Сальмон", которые уже готовы к употреблению.
Беспрецедентность акции заключается в том, что "Ледово" первой среди производителей выступила с намерением повышения знания и культуры потребления замороженных морепродуктов и морских деликатесов.
Самым лучшим для продаж замороженных продуктов и морских деликатесов считается осенне-зимний период. Сейчас, в Новый год, продукция "Сальмон" как никогда кстати к праздничному столу. Именно идею быстрого приготовления изысканных и питательных блюд из морепродуктов поддержала ГК "Ледово" в своем рекламном слогане "Море СальмонТМ в каждый дом". При просмотре телевизионных рекламных роликов, листая страницы журналов или подходя к промо-стойке в магазине и рассматривая книгу рецептов, потребитель всегда имеет возможность открыть для себя новый вкус и приготовить интересное блюдо дома, используя продукцию "Сальмон".
Миновав десятилетний рубеж плодотворной работы, руководство компании не останавливается на достигнутом. Инвестируя в свои бренды ("Сальмон", "Снежана", "Bon appetit"), ГК "Ледово" каждый раз будет удивлять своих потребителей инновационной и полезной продукцией.
Надежда Болотова, признанный эксперт рынка морепродуктов и морских деликатесов, успешная деловая женщина и лицо рекламной кампании "Сальмон" так прокомментировала саму идею завершившейся акции: "В погоне за временем мы часто не успеваем думать о своем здоровье. Как получить и то и другое? Как раз эту задачу решает наша кампания. Мы приходим домой, берем продукцию "Сальмон" и наслаждаемся вкусом, потому что все самое лучшее уже подарено нашему продукту самой природой…".
Инструменты рекламной кампании:
- реклама на ТВ - размещение 25- и 10-секундных версий рекламного ролика на телеканалах НТВ, ТНТ, СТС (Москва);
- реклама в прессе - размещение рекламных модулей и рецептов в журналах "7 дней", "Лиза", "Домашний очаг", "Вкусно и полезно";
- BTL-акции в местах продаж.
Слоган рекламной кампании:
"Море СальмонТМ в каждый дом".
Справка о ГК "Ледово": Группа Компаний "Ледово" основана в ноябре 1994 года. Холдинг выпускает пресервы и замороженные морепродукты, а также замороженные грибы, овощные и рисосодержащие смеси. В 2003 году ГК "Ледово" стала ведущим российским производителем замороженных овощей, грибов и ягод. По данным "Business Analytica", доля группы на рынке составила 9,5% в денежном выражении. Продукция компании в категории "замороженные шампиньоны" занимает около 11% всего российского рынка, "креветка в панцире" - 35%, в категории "очищенные морские деликатесы" - 25%, "пресервы" - 90%, "деликатесные рисовые смеси" - 8%.
Годовой оборот компании в 2003 году составил 668 млн рублей. Среднесуточный объем производства - 30 тонн замороженных продуктов и 3000 условных банок пресервов. Общий объем продукции, произведенной и проданной за 12 месяцев 2003 года - более 8 тысяч тонн. Доля грибов в структуре продаж компании составила 25%, морепродуктов - 57%, овощей и овощных смесей - 17%. Общая численность сотрудников - 300 человек. Группа компаний делает акцент на реализацию продуктов собственного производства под собственными марками "Сальмон", "Снежана", "Bon appetit" - всего около 60 наименований морских деликатесов, 15 наименований свежезамороженных грибов и смесей. Всего компания поставляет на рынок около 400 наименований замороженных морепродуктов и другой замороженной продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1315
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003