Китайские СМИ уличили Google в политических амбициях

Понедельник, 22 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подконтрольная правительству китайская пресса в прошлые выходные обвинила Google, что та «беспочвенно обвиняет китайское правительство», чем преследует чисто политические цели. Google, напомним, обвиняет правительство Китая в санкционировании хакерской атаки на свои сервера. На самом деле, утверждает китайское новостное агентство «Синьхуа», Google стремится привнести в Китай свои собственные, то есть американские, культуру и ценности.

«К сожалению, последние шаги Google показывают, что эта компания хочет не просто расширить в Китае свой бизнес, но играть активную роль в экспорте своей культуры, ценностей и идеалов, — говорится в сообщении агентства. — Со стороны Google несправедливо навязывать свои ценности и правила в отношении регулирования интернета Китаю, у которого есть собственные проверенные временем традиции, культура и ценности».

Помимо цензуры в веб-поиске, в Китае полностью запрещены Facebook, Twitter и YouTube.

«Ни одна страна не допускает неограниченную циркуляцию контента, связанного с порнографией, насилием, азартными играми, суевериями, а также направленного против государства или содержащего призывы к этническому сепаратизму, религиозному экстремизму, расизму, терроризму и ненависти к другим странам», — объясняется в статье «Синьхуа».

Требования Китая к цензурированию интернета называются «чисто внутренним делом». Авторы утверждают, что интернет в Китае будет развиваться и без Google.

«Попытки одной компании изменить правила интернета и всю законодательную систему Китая просто смешны», — подытоживается в сообщении.



via Reuters

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003