"ВолгаТелеком" заплатит штраф

Четверг, 30 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приволжская электросвязь "ВолгаТелеком" оштрафована на 400 тыс. рублей за невыполнение решения антимонопольного органа.


Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области рассмотрело дело об административном правонарушении в отношении ОАО "ВолгаТелеком". По итогам рассмотрения за невыполнение решения антимонопольного органа на "ВолгаТелеком" наложен штраф.

Дело об административном правонарушении было возбуждено после неисполнения "ВолгаТелекомом" решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области. 25 февраля 2004 года по заявлению Приволжской ассоциации, комиссией по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства нижегородского территориального управления МАП РФ (НТУ МАП) "ВолгаТелеком" была признана нарушившей закон "О конкуренции". Также оператору было выдано предписание об устранении нарушений.

Основанием для обращения в НТУ МАП стало решение ОАО "ВолгаТелеком" с июля 2003 года изъять из своего прейскуранта услугу, по которой другие операторы связи предоставляли абонентам "ВолгаТелеком" доступ в интернет по технологии ADSL. Технология ADSL предоставляет возможность абоненту по существующей телефонной линии с высокой скоростью пользоваться сетью интернет и при этом линия будет свободна для телефонных разговоров.

"ВолгаТелеком", не согласившись с решением комиссии, 29 марта 2004 г. обратилась в арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании решения комиссии НТУ МАП. По итогам рассмотрения материалов дела арбитражный суд Нижегородской области вынес решение, которым отказал "ВолгаТелеком" в удовлетворении заявленных требований. Легитимность решения антимонопольного управления признал и Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа, который 15 сентября 2004 г. отказал в удовлетворении жалобы ОАО "ВолгаТелеком" (cм. новость ComNews.ru от 16 сентября 2004 г.). Этим же числом датировался приказ генерального директора "ВолгаТелеком", изданный, якобы, во исполнение предписания НТУ МАП.

После чего приволжская ассоциация электросвязи, ознакомившись с приказом, направила в антимонопольное управление письмо, которым указывалось, что "ВолгаТелеком" проигнорировала решения НТУ МАП, Арбитражного суда Нижегородской области и Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 505
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003