Горнолыжный комплекс «Лаура» оборудован системами rehau

Четверг, 18 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый горнолыжный комплекс «Лаура», расположенный на территории Сочинского Национального Парка – в самом центре Красной Поляны, готовится к открытию второй очереди. «Лаура» построена в рамках федеральной целевой программы «Развитие Сочи как горноклиматического курорта» и располагает сейчас 8-ю горнолыжными трассами различных уровней сложности и канатными дорогами протяженностью около 5 км.
Надежную работу современного комплекса и комфортный отдых его гостей обеспечивают трубопроводные системы REHAU. Здесь установлена система водоснабжения RAUTITAN his (более 1100 м труб) и система для магистрального водоснабжения RAUPEX (55 м труб). Трубы RAUTITAN his изготовлены из сшитого полиэтилена (PE-Xa) и устойчивы к образованию отложений и коррозии. Технология изготовления PE-Xа позволяет им выдерживать высокое давление (до 10 бар) и значительные температуры (они могут постоянно эксплуатироваться при температуре 70°С). Кроме того, данные трубы нейтральны с гигиенической точки зрения и не токсичны, а значит, в полной мере сохраняют качество воды. Техника соединения на надвижной гильзе гарантирует абсолютную герметичность системы и в сочетании с уникальными свойствами труб обеспечивает ее надежность и долговечность.
В системе RAUPEX объединены стойкость к образованию отложений, коррозии и абразивному износу (материал труб – сшитый полиэтилен PE-Xa), высокая ударная вязкость даже при низких температурах, быстрая и надежная техника соединения на надвижной гильзе и электросварной муфте, малый вес трубы и невысокая стоимость монтажа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 485
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003