Вышел Banshee 1.5.4

Четверг, 25 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немного не успели преподнести подарок к мужскому празднику бравые разработчики из команды Banshee. Пока другие мультимедийные проигрыватели сталкиваются с трудностями и пытаются убедить пользователей, что они - лучшие, Banshee делает очередную попытку захватить лидерство в гонке самых продвинутых проигрывателей. Итак, с выпуском 1.5.4, разработчики приблизились к своей цели ещё на один шаг. За счёт чего? Тогда читаем:

отправка анонимных данных пользователя (опционально): позволяет отправлять разработчикам информацию об используемой версии, об операционной системе, о запросах SQL и разрешённых параметрах - всё это для того, чтобы сделать Banshee ещё лучше для пользователей;улучшенный эквалайзер, теперь поставляется с набором предустановленных режимов;Banshee Community Extensions - новый проект для написания расширений и включения их в основную ветку, код размещён на Gitorious, пока что содержит 9 расширений, включая Alarm Clock, Lyrics и Mirage, поддерживается 15-ю разработчиками;расширенные режимы случайного воспроизведения - теперь расширения могут добавлять свои режимы для случайного воспроизведения и заполнения очередей воспроизведения; одно из таких расширений - Mirage, оно добавляет возможность выбора похожих композиций на основе акустического анализа;по умолчанию включена контекстная панель Wikipedia;добавлена поддержка Nokia N900;добавлены подсказки для столбца с ошибками;упрощено представление подкастов;добавлена возможность удалять элементы прямо с носителя;добавлена поддержка обложек для юникодных альбомов/исполнителей;удалена зависимость от glade-sharp - теперь Banshee полностью готов к GNOME 3.0;добавлена возможность сортировать альбомы исполнителя по годам;ускорен запуск в свёрнутом режиме;исправлено 40 ошибок с момента последнего выпуска, в том числе много падений в MacOS X, обновлён API last.fm, исправлены утечки памяти.

Как видно, многое сделано для того, чтобы пользователь мог получить весь необходимый функционал мультимедийного проигрывателя в лучшем виде. Сейчас разработчики сконцентрировались на выпусках ветки 1.5.4, и, как только они посчитают, что основные задачи выполнены, будет открыта ветка 1.6 на основе текущей. Пожелаем им удачи, тем более, в последнее время разработка Banshee заметно активизировалась, что не может не радовать. Загружаем и празднуем!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1087
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003