Вывели за дверь

Четверг, 25 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представителей операторских компаний вывели из комиссии, которая создается при мэрии Москвы для контроля за кабельными компаниями.

Московские власти признали нецелесообразным участие в комиссии представителей рынка, рассказали сотрудники двух московских провайдеров интернет-доступа. Речь о межведомственной комиссии, которая, по мысли чиновников мэрии, должна контролировать качество строительства и эксплуатации московских кабельных сетей. Этот орган планируется наделить широкими полномочиями по надзору за деятельностью провайдеров интернета и кабельного ТВ - вплоть до выдачи им предписаний о демонтаже сетей.

В комиссию планировалось включить не только чиновников, но и представителей операторов - управляющего директора "Акадо-столицы" Дениса Лобанова, исполнительного директора Ассоциации домовых сетей и клубов Москвы Александра Васильева, исполнительного директора Ассоциации кабельного телевидения России Ирину Ушакову и начальника центра эксплуатации сети " Мостелекома" Георгия Цихисели. Вывести их из состава комиссии решено после того, как в мэрию обратился " Вымпелком", рассказал представитель одного из столичных операторов. "Вымпелком" сообщил в письме, что заинтересован участвовать в работе комиссии наряду с конкурентами. После этого мэрия решила, что комиссия должна быть полностью независимой от участников рынка, утверждает источник. Пресс-секретарь "Вымпелкома" Ксения Корнеева подтвердила: такое письмо было направлено в правительство Москвы в начале февраля.

Инициатива исключения провайдеров из состава контрольной комиссии принадлежит первому заместителю председателя комитета по телекоммуникациям и СМИ Москвы Вячеславу Дроздецкому, утверждает источник в одном из операторов. Но решение это, по его сведениям, не окончательное: постановление о комиссии еще не утверждено мэром Юрием Лужковым. Представитель московского департамента транспорта и связи переадресовал "Ведомости" в комитет по телекоммуникациям и СМИ, там получить комментарии вчера не удалось.

Пресс-секретарю группы компаний " Акадо" Денису Рычке известно о ситуации, но компания, по его словам, по-прежнему готова участвовать в работе комиссии.

Без радиоточки никуда

Правительство Москвы обязало руководителей организаций всех форм собственности иметь в помещениях радиотрансляционные точки в количестве, достаточном для оповещения всех сотрудников. Главному управлению МЧС по Москве и Московской городской радиотрансляционной сети поручено ежеквартально проверять радиотрансляционные точки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 488
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003