ГПКС и Romantis будут продвигать услуги спутниковой связи в регионе EMEA

Четверг, 25 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский государственный спутниковый оператор «Космическая связь» (ГПКС) и Romantis, европейский провайдер спутниковой емкости, оборудования и услуг поддержки, объявили сегодня о начале сотрудничества с целью продвижения услуг для региона EMEA на базе спутниковой емкости ГПКС и оборудования Romantis.

Партнеры будут развивать коммерческое сотрудничество по совместному продвижению и продаже на Ближнем Востоке и в Европе спутниковой емкости ГПКС, в частности ресурса космического аппарата «Экспресс-АМ44» (11° з.д., выведен на орбиту в феврале 2009 г.). Стороны также договорились разработать специальные решения, предполагающие использование VSAT спутникового маршрутизатора (UHP-1000) производства компании Romantis и спутниковой емкости ГПКС. Совместные услуги будут включать готовые решения для корпоративных сетей, широкополосного доступа, ретрансляции сотовых сигналов, и т.д.

Спутник связи и вещания «Экспресс-АМ44» изготовлен «ИСС им. академика М.Ф. Решетнёва» (бывший НПО ПМ) совместно с Thales Alenia Space и оснащен полезной нагрузкой, работающей в С-, Ku- и L- диапазоне. Два высокоэнергетических луча Ku-диапазона полностью покрывают Европу и Ближний Восток и позволяют обеспечивать услуги видео, голоса и передачи данных в высоком качестве по всему региону EMEA.

«Европа и Ближний Восток являются важными рынками для ГПКС, - говорит и.о. генерального директора ГПКС Юрий Прохоров. – Это сотрудничество позволит обеим компаниям укрепить позиции на рынке услуг спутниковой связи Европы и Ближнего Востока и предоставить своим клиентам комплексные решения».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 500
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003