«Уралхимпласт» предупреждает о поставках поддельной смолы АН-31

Вторник, 23 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Уралхимпласт» уведомляет о том, что в октябре 2009 года нашими специалистами были выявлены факты поставок на рынок фальсифицированной ионообменной смолы под маркой АН-31.
В результате контрольной проверки образцов фальсифицированной продукции неизвестного происхождения было установлено, что данный продукт не соответствует требованиям качества и представляет собой смесь отработанной смолы со смолой с истекшим сроком годности.
Использование такого продукта в процессе водоподготовки приведет к необходимости скорой замены фильтровального материала, кроме того, показатели воды могут не соответствовать нормативам по содержанию кислот.
Во избежание повторных случаев поставок поддельной продукции низкого качества и нанесения экономического ущерба клиентам, «Уралхимпласт» считаем необходимым проинформировать о выявленных признаках фальсификации:
- содержание влаги в смоле превышает норму (1-2%) в 6 и более раз;
- отличие в цветовых оттенках гранул в одной и той же партии продукции (светлые и темные гранулы);
- паспорт качества продукции выдан от имени юридического лица ОАО «Уралхимпласт» (ОАО «УХП»), в то время, как на упаковке продукции нанесена маркировка ОАО «Уральская Химическая Компания» (ОАО «УХК»);
- оригинальный паспорт качества продукции ОАО «Уралхимпласт» содержит только подпись инженера и печать ОТК, никаких других подписей или печатей в паспорте не допускается;
- цена на фальсифицированную продукцию существенно ниже цены оригинального продукта;
- поставка продукции осуществляется различными коммерческими организациями (ОАО «Уралхимпласт» является единственным производителем низкоосновного анионита АН-31 и с 2004 года не производит отгрузку на склады каких-либо коммерческих структур).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1522
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003