Cisco: компания отметила свой 25-летний юбилей по особенному

Четверг, 17 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

10 декабря 2009 года, в день 25-летия Cisco, руководство компании обратилось к сотрудникам с призывом ознаменовать юбилей добровольной работой на благо тех городов и стран, где Cisco осуществляет свою деятельность. Председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) призвал каждого сотрудника компании отработать 4 часа в пользу локальных сообществ. В результате компания отработает на благо мирового сообщества как минимум 200 тысяч человеко-часов, что составит примерно 25 человеко-лет добровольного труда. "По моему убеждению, нет более удачного способа отметить 25-летнюю годовщину Cisco, чем еще дружнее направить талант и энергию наших сотрудников на службу обществу, - заявил Чемберс. - Коммуникации и совместная работа - не просто основа нашего бизнеса, но и основа жизненных ценностей нашей компании".







Выступление Джона Чемберса по поводу 25-ой годовщины Cisco
Cisco была основана 10 декабря 1984 года супружеской парой - исследователями компьютерных технологий из Стэндфордского университета Леном Босаком (Len Bosack) и Сэнди Лернер (Sandy Lerner). Именно их попытки наладить обмен электронной почтой между компьютерами, подключенными к разным сетям, привели к изобретению первого многопротокольного маршрутизатора. Этот эпохальный прорыв создал условия для бурного развития интернета, а Cisco сыграла ключевую роль в том, что касается создания предпосылок для коренных перемен в развитии человечества под влиянием интернета за последнюю четверть века. "Всемирная паутина", построенная на надежной сетевой инфраструктуре, преобразовала бизнес и повысила производительность труда, что, в свою очередь, дало мощный толчок развитию мировой экономики и изменило образ жизни, работы, учебы и развлечений миллиардов людей, сделав их единым мировым сообществом.








Сотрудники Cisco на добровольных работах в разных странах мира
"В следующие четверть века, - считает Джон Чемберс, - сеть будет играть еще более важную роль в развитии экономики и новаторства, а также в росте производительности труда в таких отраслях, как здравоохранение, образование и энергетика. Cisco имеет все предпосылки для того, чтобы и впредь возглавлять процесс эволюции сетей, ведущий к созданию "подключенного будущего", главными чертами которого станут совместная работа, повсеместное распространение видеотехнологий, персонализация и мобильность".

За 25 лет своего существования компания Cisco зарегистрировала более 7 тысяч патентов, а ее сотрудники отработали на благо мирового сообщества почти 1 млн человеко-часов добровольного труда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003