Sony выпустила на рынок бракованные PlayStation Portable

Среда, 15 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Не прошло и недели с момента начала продаж "революционных" игровых приставок Sony PlayStation Portable (PSP), как в интернете появилась информация о том, что многие из этих устройств содержат серьезные дефекты.

Портативные медиацентры PSP, подробнее о которых можно узнать здесь, поступил на полки японских магазинов в минувшее воскресенье. Однако некоторые покупатели, отстоявшие далеко не один час в многотысячных очередях, скопившихся перед входами в торговые центры, были впоследствии сильно разочарованы. Как сообщается в одной из публикаций Slashdot со ссылкой на веб-сайт Gamesarefun.com, многие игровые приставки PlayStation Portable стоимостью 200-250 долларов США комплектуются некачественными дисплеями, содержащими "мертвые пиксели" или пыль на внутренней стороне, и бракованными приводами для UMD-дисков, которые не только не закрываются до конца, но и иногда вообще не работают. Кроме того, некоторые управляющие кнопки устройств отказываются реагировать на нажатия.

Центр клавиши на корпусе PlayStation Portable не совпадает с центром соответствующего контакта на печатной плате

Примечательно, что на вышеупомянутом ресурсе Gamesarefun.com даже приведена фотография приставки со снятой лицевой панелью. На изображении отчетливо видно, что центр одной из клавиш на корпусе не совпадает с центром соответствующего контакта на печатной плате. Понятно, что такая кнопка будет "слушаться" владельца медиацентра далеко не всегда. Каких-либо комментариев со стороны Sony относительно бракованных приставок PlayStation Portable пока не поступало. Однако в том случае, если информация о дефектах в устройствах действительно подтвердится, Sony, вероятнее всего, предложит потребителям ту или иную программу обмена приставок или устранения неисправностей.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 606
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003