Grokster и StreamCast Networks не сдаются под гнетом исков

Среда, 15 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Grokster и StreamCast Networks выступят ответчиками в Верховном суде США по обвинению в том, что их пользователи обмениваются файлами, защищенными авторскими правами, сообщает Washington Post.

Иск ведущих кинопроизводителей и звукозаписывающих компаний во главе с Metro-Goldwyn-Mayer Studios ставит перед собой цель остановить незаконное распространение музыкальной и видеопродукции посредством пиринговых сетей. Статистика сообщает, что ежедневно с помощью пиринговых сетей скачивается около полумиллиона популярных видеофильмов и около 2,6 млрд. музыкальных произведений в месяц. В первую очередь пользователи пиринговых сетей нарушают закон об авторских правах и наносят существенный ущерб производителям.

Однако, согласно постановлению Девятого окружного апелляционного суда в Сан-Франциско, распределенные файлообменные сетине несут ответственности за нарушение копирайта, поскольку не представляют пользователям централизованных серверов с контентом, который защищен авторскими правами, и не могут нести ответственность за действия пользователей.

Таким образом, вполне реально, что индустрия развлечений не сможет задушить пиринговые сети, и будет вынуждена бороться с пиратами в индивидуальном порядке, призывая к ответу не файлообменную сеть в целом, а конкретного его пользователя.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 588
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003