"БРАВО Джин-тоник" и "БРАВО Джин-грейпфрут" поменяли дизайн

Вторник, 14 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Коктейли "БРАВО Джин-тоник" и "БРАВО Джин-грейпфрут" на протяжении своей почти десятилетней истории удерживают лидирующие позиции в сегменте джинов слабоалкогльного рынка России. На сегодняшний день их доля в объеме продаж "БРАВО Премиум" составляет 53%.
Для того, чтобы успешно удерживать долю рынка и продолжать ее наращивать в условиях растущей конкуренции, было принято решение внести изменения в дизайн упаковки этих коктейлей, выпускаемых в банках 0,5 и 0,33 л и пластиковых бутылках 0,5 и 1,5 л.
- Качественные исследования, проведенные по заказу компании "БРАВО Премиум" в 2003 и 2004 годах, показали, что потребитель слабоалкогольных коктейлей хочет видеть свой напиток стильным, современным, премиальным, - говорит Директор п омаркетингу ООО "БРАВО Премиум" Елена Шевченко. - Дизайн упаковки - очень важная составляющая, способная передать эти свойства и влиять на восприятие брэнда в целом.
Для того, чтобы сделать упаковку более современной, привлекательной и заметной были внесены следующие изменения:
- увеличена ширина вертикальных полосок, на них добавлена надпись "gin-tonic" / "gin-grapefruit";
- центральная часть банки/этикетки высветлена и стала более серебристой за счет появления градиента к центру, то есть плавного перехода от серого цвета к серебристому;
- верхняя и нижняя часть банки/этикетки выделены синими полосками с надписью "gin-tonic" и "gin-grapefruit" соответственно.
При этом концепция дизайна осталась без изменений. На упаковке присутствуют основные узнаваемые элементы:
- вертикальные полоски;
- логотип BRAVO и надписи Gin-Tonic и Gin-Grapefruit в центре банки;
- цветовое решение: серый и серебристый.
Коктейли в упаковке с новым дизайном появятся в продаже уже в декабре 2004 года.
- Мы уверены, что новый дизайн коктейлей "БРАВО Джин-тоник" и "БРАВО Джин-грейпфрут" будет оценен постоянными покупателями по достоинству и привлечет внимание новых потребителей, - говорит Директор по маркетингу ООО "БРАВО Премиум" Елена Шевченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 5407
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003