"СладКо" реализовало в Петербурге мобильный проект прямых продаж стоимостью 100 тыс. евро.

Вторник, 14 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Кондитерское объединение "СладКо" (Екатеринбург) реализовало в Санкт-Петербурге мобильный проект прямых продаж стоимостью 100 тыс. евро. Теперь 20 торговых представителей компании, работающих в городе, используя карманный компьютер Pocket LOOX 610, могут в любое время подключиться к единой базе данных "СладКо" — информационному пространству, охватывающему полный цикл продаж, который состоит из приема заказа, маршрутизации, доставки по адресу клиента, сложносоставных складских операций (выгрузка-погрузка, хранение, перемещение внутри склада и др.), кредитного контроля и взаимодействия с фабриками-производителями.

Разработчиком проекта является представительство "Фуджитсу Сименс Компьютерс ГмБХ" (Германия) в России и СНГ.

Как сообщил корреспонденту РБК на презентации проекта директор по маркетингу представительства Павел Кузьменко, основные затраты пришлись на развертывание корпоративной сети и программное обеспечение. Стоимость одного компьютера, подключенного к единой базе данных "СладКо", составляет 300 евро. В качестве программного решения использовался комплекс мобильной торговли, разработанный компанией "Системные технологии", сервера обмена данными и ST-менеджер.
По словам П.Кузьменко, в 2005г. в пищевой отрасли России и СЗФО планируется запустить несколько подобных проектов.

Кроме того, ведутся переговоры с крупными промышленными предприятиями СЗФО, в завершающей стадии находятся переговоры с информационными департаментами крупными нефтяными компаниями России. В настоящее время подобные проекты мобильного управления реализованы для государственных административных органов СЗФО, отметил П.Кузьменко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003