Локомотив - Родина

Вторник, 14 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хоккеисты кировской Родины 13 декабря провели очередной матч в рамках чемпионата страны. Кировчане сыграли в Оренбурге с местным Локомотивом.
В этом сезоне Родина провела уже 3 выездных матча. В одном кировчане уступили Старту, а в 2-х сыграли вничью. Пожалуй, только победа оставляла Родине Шансы все же попасть в 1-ю четверку команд в Западной группе. Это положение дает небольшое преимущество в 1-й стадии игр плей-оф. Но, заработать 3 очка в игре с Локомотивом не просто. 2 тура назад оренбуржцы на своем поле одолели грозный нижегородский Старт 2-1. Если посмотреть статистику - преимущество Родины над Локомотивом выглядит убедительно. Но, практически все гостевые победы нашей команды в Оренбурге давались с большим трудом.
Счет открыли кировчане на 20-й минуте. Через три минуты гости сравнялись, а на 30-й уже вышли вперед. Первый тайм остался за Локомотивом 2-1. Во втором тайме на 46-й минуте Родина сравняла счет. Эти голы и гостями и хозяевами забивались с угловых. Причиной этому стала плохая подготовка площадки. У Локомотива, по мнению специалистов, самый плохой лед среди всех команд высшей лиги.
Но Родине снова удалось выйти вперед, на 74-й минуте. А через 2 минуты в наши ворота пробивали пенальти, и счет снова сравнялся 3-3. Уже на последней минуте кировчане снова забили гол, но его не засчитали, и счет так и остался ничейным.
По отзывам болельщиков Родина была на голову выше соперников, но подвела реализация голевых моментов. Кроме того Бронников, еще в первом тайме не реализовал пенальти, послав мяч выше ворот.
Синдром ничьих у Родины продолжается. А в результате, шансов попасть в 4-ку команд своей зоны, у кировчан остается все меньше.