Casio EXILIM EX-G1: тонкая ударопрочная камера

Пятница, 20 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Casio Computer объявила о выпуске ударопрочной, водо- и пыленепроницаемой цифровой камеры EX-G1 - первой в новой линейке цифровых камер EXILIM G. В компактном тонком корпусе новой камеры EX-G1 толщиной всего 19,9 миллиметра, по словам создателей, сочетается современный дизайн, функциональная красота и надежность, ставшая фирменным стилем компании Casio.







В 1983 году компания Casio впервые представила миру свои ударопрочные наручные часы G-SHOCK. Бренд G-SHOCK пользовался огромной популярностью во всем мире благодаря тому, что часы обладали уникальным дизайном, особой прочностью и практичностью даже в самых неблагоприятных условиях окружающей среды. В 2000 году компания представила свой мобильный телефон G"zOne, который отличался высокой прочностью. Эта линейка продукции также была прекрасно воспринята за свою невероятную ударопрочность и водонепроницаемость.


В серии EXILIM G компания Casio воплотила свою концепцию «долговечности», выразив намерение создавать цифровые камеры для активных людей и любителей приключений, которые никогда не устают бросать вызов экстремальным условиям и собственным пределам. И эта концепция была реализована в новой модели благодаря многолетнему опыту компании Casio в области создания ударопрочных и водонепроницаемых технологий со стильным дизайном.

Ударопрочные элементы дизайна просто составляют конструктивную основу дизайна модели EX-G1, создавая приятное впечатление тонкой компактной камеры с безграничной функциональностью. Помимо того, что EX-G1 - это отличная цифровая камера с разрешением 12,1 мегапикселя, позволяющим, по словам компании, делать превосходные снимки, в ней к тому же присутствует интервальная съемка и другие функции, обеспечивающие высокую эффективность использования камеры. С помощью функции интервальной съемки можно автоматически делать снимки и записывать видео через определенные интервалы времени, что позволяет получать великолепную картинку прямо во время занятия спортом, например, катания на сноуборде или велосипеде.


Что касается ударопрочности, то камера выдерживает многократные падения с высоты 2,13 метров (7 футов). По водонепроницаемости G1 соответствует 8-му классу защиты по классификации IEC/JIS (эквивалент защиты IPX8) и 6-му классу защиты (эквивалент защиты IPX6) по водонепроницаемости. Камерой можно пользоваться в воде на глубине до трех метров (10 футов) в течение 60 минут подряд. Вода не проникает в камеру, даже если ее целенаправленно поливать струей воды с любого направления. По параметру пыленепроницаемости она соответствует 6-му классу защиты по классификации IEC/JIS (эквивалент защиты IP6X). При этом камерой можно пользоваться при температуре до -10 °C.


Двухслойная конструкция включает ударопрочный внешний слой из нержавеющей стали и внутренний водонепроницаемый слой из поликарбоната, армированного стекловолокном, которое также амортизирует ударные нагрузки. Прочные элементы дизайна смягчают удары и защищают корпус камеры. Сюда относится защищающее корпус полимерное внешнее покрытие в области кнопки спуска затвора, полимерное кольцо объектива и специальный держатель из литого цинка.

Внешняя часть корпуса Casio EX-G1 сделана из нержавеющей стали защищает от внешних воздействий, а поликарбонатное покрытие амортизирует ударные нагрузки на корпус в районе кнопки спуска затвора. В камере предусмотрен специальный противоударный держатель из литого цинка и вращающийся затвор для фиксации крышки внешнего слота памяти. В комплекте с камерой идут съёмные чехлы для защиты от ударов идут в двух вариантах исполнения.


Водонепроницаемая внутренняя часть корпуса сделана из поликарбоната, армированного стекловолокном. Конструкция с замком исполнена по типу пряжки для амортизации ударов и с меньшим числом шурупов для крепления внутренней части, а динамик и микрофон сделаны со специальным водонепроницаемым фильтром.

Объектив также предусматривает разные варианты защиты от всевозможных повреждений. Полимерное кольцо объектива смягчает удары в области объектива, стеклянная крышка объектива с многослойным водоотталкивающим покрытием, предотвращает отражение света, а эластомерное гибкое крепление объектива - смягчает ударные нагрузки. При этом здесь применяется высокоэффективный амортизирующий материал для защиты объектива от внешних воздействий.


Дисплей камеры закрыт акриловой пластинкой, защищающей от давления воды и других воздействий, и он примерно в 1,5 раза толще обычных образцов. В области дисплея также имеется специальное полимерное покрытие, смягчающее удары.

Полный перечень характеристик доступен на сайте производителя. Стоимость и дата начала продаж камеры Casio EF-G1 в России пока не объявлены.

Как ранее рассказывала редакция THG, сегодня для подводной съёмки не требуется покупать дорогостоящее оборудование: достаточно будет стандартной «мыльницы» и специализированного бокса, с которым справится даже любитель. Нас заинтересовала компактная камера Panasonic Lumix DMC-FX35, к которой выпущен бокс DMW-MCFX35E, позволяющий снимать на глубине до 40 метров. Нам понравился широкий угол 25 мм, позволяющий снимать широкие подводные пейзажи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 649
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003