Поддержка амурских аграриев в следующем году значительно вырастет.

Пятница, 13 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Приамурья О. Кожемяко посетил Тамбовский район, где провел совещание с крупнейшими сельхозпроизводителями. Вместе с ним участие в выездном заседании приняли и другие члены амурского правительства – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного «белого дома».

На встречу с губернатором приехали 18 руководителей крупных сельхозпредприятий области. Они представляли мясные и молочные хозяйства, присутствовали и те, кто занимается зерном, тепличным разведением культур, выращиванием птицы, заготовкой яиц.

«Встреча состоялась по инициативе вице-премьера А. Нестеренко. Она дала более глубокое понимание проблематики сельского хозяйства, тех реальных политических и экономических вопросов, которые волнуют руководителей хозяйств и, безусловно, волнуют и нас, как представителей органов власти области, которые своими действиями должны способствовать развитию сельского хозяйства», - пояснил глава Приамурья.

Чиновники рассказали аграриям о новых программах господдержки села, которые будут действовать на территории Приамурья в 2010 году, а также изменениях в программе кредитования сельского хозяйства. Как пояснила директор амурского филиала Россельхозбанка А. Праскова, в следующем году будут применяться новые формы поддержки при покупке сельхозтехники и предоставления кредитов на выкуп земли.

Кроме того, по словам губернатора, в ближайшее время в области начнет работу программа по строительству молочной мегафермы нового образца. Помощь в ее возведении окажут белорусские специалисты. О. Кожемяко пояснил, что белорусские фермы по производству молока успешно работают, при этом их строительство и эксплуатация немного дешевле российских аналогов.

Как заявил председатель колхоза «Амурский партизан» Н. Змушко, он готов к возведению в своем хозяйстве подобной фермы, при условии поддержки со стороны государства. Губернатор пообещал предпринимателям, что в бюджете на 2010 год будет предусмотрено значительное увеличение расходов на сельское хозяйство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003