Госслужащих будут аттестовать на предмет владения информационными технологиями

Пятница, 10 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В министерстве информационных технологий и связи не удовлетворены квалификацией работников федеральных и региональных властей в области ИТ. В связи с этим в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия" планируется создать методику аттестации государственных служащих на предмет владения информационными технологиями. Этому проекту посвящен один из блоков новой редакции программы.

Кроме того, планируется разработать средства, которые позволят повышать квалификацию госслужащих, работников федеральных и региональных органов власти в части владения навыками в области ИТ. В настоящее время рассматривается возможность проведения в регионах, где эта проблема особенно актуальна, серии семинаров для обучения госслужащих.

Новая редакция "Электронной России" предполагает также поддержку технопарков, которые будут создаваться в регионах, и которые призваны концентрировать производство высокотехнологичной продукции, особенно программного обеспечения. Также предусмотрены проекты, направленные на повышение качества высшего образования в сфере ИТ, в частности на соответствие требованиям международных стандартов, сообщает РИА "Новости".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003