"Рамблер" попрощался с Малиным

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дмитрий Малин покинул пост руководителя департамента поиска и навигации компании "Рамблер". Теперь развивать это направление в компании будет Максим Азаров, менее месяца назад возглавивший департамент по управлению и развитию продуктов "Рамблера".

К кадровым перестановкам мажоритарный акционер "Рамблера" "ПрофМедиа" приступил еще осенью 2008 г. - тогда поменялся практически весь состав топ-менежеров портала. Тогда Никита Сергиенко сменил Артура Акопьяна на посту финансового директора "Рамблера". Уже в начале этого года кресло генерального директора вместо Марка Опзумера заняла Ольга Турищева из "ВымпелКома". Сергиенко сразу же покинул компанию, а в начале июня текущего года из "Рамблера" ушел и директор по разработке и развитию проектов Александр Морейнис.

В сентябре этого года интернет-холдинг продолжил кадровые перестановки. Так, в начале прошлого месяца вице-президент по правовым вопросам и корпоративному развитию компании "ПрофМедиа" Ольга Паскина вошла в совет директоров компании "Рамблер-Медиа". С этого же времени за финансы группы отвечает Андрей Терехов, а назначенный в середине сентября коммерческий директор Сергей Хрусов пообещал возвратить компании лидерские позиции на интернет-рынке.

Кроме того, в октябре компания создала два новых департамента: по управлению и развитию продуктов и департамент разработки (см. новость ComNews от 14 октября 2009 г.). Первое подразделение возглавил Максим Азаров, второе - Павел Рогожин.

Теперь "Рамблер" покинул еще один участник старой команды "Рамблера" – Дмитрий Малин. Причины его ухода компания не разглашает.

"Уход Малина из "Рамблера" связан со сменой команды, занимающейся поисковиком. Сейчас поисковик компании существенно уступает конкурентам – Google и "Яндексу", - полагает исполнительный директор компании "Директ Инфо" Алексей Кондрашов. – Но даже если "Рамблер" усовершенствует поисковик, компании удастся сохранить текущих клиентов, но переманить у конкурентов новых будет труднее".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 425
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003