"ЦентрТелеком" построил видеоконференцсвязь. На оборудовании Huawei

Четверг, 9 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Межрегиональная компания "ЦентрТелеком" и китайский производитель оборудования Huawei Technologies объявили о сдаче в постоянную эксплуатацию системы видеоконференцсвязи (ВКС). Система была развернута на базе мультисервисных сетей оператора (IP, ISDN, E1) и используется центральным офисом и 17 филиалами компании.

Для построения сети ВКС использовалось более 40 терминалов ViewPoint 8020 и ViewPoint 8030. Ядром системы является коммутатор ВКС (MCU) ViewPoint 8620 емкостью 80 видеопортов. Максимальная скорость передачи в видеоконференциях достигает 2 Мбит/с.

Система видеоконференцсвязи развернута в сжатые сроки - монтаж коммутатора MCU и терминалов ViewPoint в 17 областных центрах был выполнен в течение недели, пусконаладочные работы заняли 4 дня. Демонстрация работы оборудования состоялась на выставке "Инфоком 2004". На стенде ОАО "ЦентрТелеком" были развернуты дополнительные терминалы, обеспечивающие сеансы видеоконференцсвязи со всеми филиалами и прямые включения с выставки, включая трансляцию посещения стенда межрегиональной компании министром связи РФ Леонидом Рейманом и премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым.

"Начиная с середины октября 2004 года, система видеоконференцсвязи используется "ЦентрТелекомом" для проведения регулярных оперативных совещаний. На ее базе планируется развернуть сеть дистанционного обучения. Это становится возможным благодаря встроенным в систему средствам поддержки конференции данных (рекомендация МСЭ), а также передовой технологии "Desk-top transmission" (передача информации с экрана компьютера докладчика)", - сообщили в пресс-службе "ЦентрТелеком".

В компании также отметили, что видеоконференцсвязь ОАО "ЦентрТелеком" на сегодняшний день сеть является наиболее мощной среди систем ВКС, развернутых в других МРК и компаниях "Связьинвеста".

Досье ComNews.ru

ОАО "ЦентрТелеком" - ведущая телекоммуникационная компания фиксированной связи, предоставляющая весь спектр телекоммуникационных услуг в Центральном федеральном округе, на территории которого проживает более 20% населения России. "ЦентрТелеком" предлагает все виды телекоммуникационных услуг, в том числе услуги телефонной связи, Интернет, IP-телефонии, передачи данных, обеспечивает кабельное телевидение, проводное и VHF радиовещание. Компания активно развивает современные мультисервисные и SDH-сети, а также новые системы радиодоступа. Акции компании торгуются на РТС, ММВБ, также компания имеет программу АДР Первого уровня на обыкновенные акции.

Huawei Technologies - разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений. Компания была основана в 1988 г. в свободной экономической зоне Шэньчжэнь (Китай), специализируется на исследованиях и разработках (R&D), производстве и продажах телекоммуникационного оборудования и предоставлении разнообразных сетевых решений для фиксированных, мобильных, оптических сетей и сетей передачи данных. В 2003 г. оборот компании достиг $3,83 млрд. Продукция компании поставляется более чем в 40 стран, включая Германию, Францию, Испанию, Россию, Бразилию, Кению, Таиланд, Сингапур и Южную Корею.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1616
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003