Что Oracle сделает с продуктами Sun?

Среда, 4 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Oracle выпустила и постоянно обновляет FAQ (pdf) в котором описывает, что случится с приобретенными продуктами:

Java: Является базовой для серии продуктов Oracle Fusion Middleware, и одним из самых успешных продуктов в мире. Oracle планирует увеличить инвестиции, не только в саму разработку, но и в развитие сообщества, с целью ускорить развитие Java. GlassFish Enterprise Server будет и дальше развиваться. Будет выработана общая инфраструктура с WebLogic. NetBeans будет развиваться несмотря на то, что пересекается с JDeveloper и Oracle EP for Eclipse. Oracle рассматривает его как дополнение к своему набору открытых инструментов разработки. OpenOffice будет развиваться как альтернативный Desktop Suite. Oracle продолжит коммерческую поддержку OOo, по той же модели что делает Sun. Oracle будет и дальше развивать ПО для виртуализации (VDI, Sun Ray, Secure Global Desktop, VirtualBox). Sun Identity Management и SOA будут интегрированы в Fusion. и т.д.

В общем и целом Oracle обещает:

тратить больше денег на SPARC, чем тратит Sun тратить больше денег на Solaris, чем тратит Sun тратить больше денег на MySQL, чем тратит Sun сильно увеличить производительность систем благодаря тесной интеграции ПО Oracle и железа Sun в два раза увеличить количество специалистов продвигающих и обслуживающих системы на SPARC/Solaris, чем работает в Sun

"Мы здесь, чтобы победить. IBM, мы идем конкурировать с твоим железным бизнесом." -- Ларри Эллисон

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1347
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003