В Приморском крае начнет работать новый молокозавод

Четверг, 9 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Современное оборудование, позволяющее перерабатывать до 50 тонн молока в сутки, поставлено на Михайловский молокозавод. В ближайшие дни начнется его монтаж. Стоимость оборудования — 12 миллионов рублей.

По словам вице-губернатора Приморского края Юрия Попова, это стало возможным благодаря губернаторской программе лизинга сельскохозяйственной техники и оборудования. Лизинговые схемы активно используются предприятиями пищеперерабатывающей промышленности. С их помощью новое высокотехнологичное оборудование уже приобретено молокозаводами Уссурийска, Арсеньева и Анучино.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе краевой администрации, Михайловский молокозавод прекратил работу в 1999 году. К банкротству предприятие привел неэффективный собственник, не занимавшийся модернизацией производства. Продукция завода стала неконкурентоспособной по цене и качеству.

С приходом нового собственника ситуация изменилась. В заброшенном здании в сжатые сроки был проведен капитальный ремонт кровли, заменена электропроводка и коммуникации, облицованы стены, подготовлен зал приемки молока. Восстановлены также скважина, электроподстанция.

Молокозавод обеспечит работой 46 человек, занятых непосредственно на переработке молока и 25 технических работников. Кроме того, с пуском молокозавода в эксплуатацию появится гарантия сбыта молока не только фермами района, но и частниками района. Ежедневно молоковозы будут объезжать окрестные села и забирать молоко с частных подворий. По словам Юрия Попова, такая схема улучшит социально-экономическую ситуацию в небольших населенных пунктах, где нет агрофирм.
Сдача молокозавода в эксплуатацию планируется в апреле следующего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 636
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003