АПК Нижегородской области сталкивается с серьезными трудностями.

Четверг, 9 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев признал, что сельское хозяйство области сталкивается с серьезными трудностями, сообщило РИА "Новости".
По его словам, в области насчитывается 850 сельскохозяйственных предприятий, из которых "250 являются высокодоходными, 200 - с низкой рентабельностью, а остальные продолжают оставаться в долговой яме". В этом году из областного бюджета на поддержку сельского хозяйства направлено 780 млн рублей, сказал Г. Ходырев.
Между тем, как сообщалось ранее, председатель Нижегородского Законодательного Собрания Евгений Люлин на заседании президиума Совета Федерации РФ предложил внести изменения в законодательство, позволяющие увеличить количество сельхозпредприятий, которые смогут перейти на единый сельскохозяйственный налог. Эта мера необходима для предприятий северных районов области, в которых развито подсобное хозяйство.
"В сегодняшних условиях непрерывного повышения цен на энергоносители, а также общего снижения рентабельности сельскохозяйственного производства это даст дополнительные возможности для развития и более прибыльной деятельности хозяйств", - считает председатель нижегородского заксобрания.
"К сожалению, декларируемые идеи о поддержке сельского хозяйства далеко не всегда выполняются, - отметил Евгений Люлин. – Сегодня необходимо не просто делать заявления, а кардинальным образом пересмотреть государственную политику в сфере сельского хозяйства", подчеркнул Е. Люлин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 622
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003