Конкурс не состоялся. Картошку съели

Понедельник, 6 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конкурс "Овощная скульптура", который должен был пройти 24-26 ноября в рамках выставки "Осенняя Вятка", перенесен на февраль. Основной причиной его отмены названа недостаточная техническая подготовленность участников.
Генеральный директор "Вятского базара" Татьяна Шерстенникова уподобила созидание картофельной скульптуры чему-то большему, нежели просто "творческому процессу": "...то, что мы предложили кировчанам состояло не в умении нарисовать картину или написать произведение. При воплощении идеи художника должен пройти основательный промежуток времени, необходимый как на создание макета произведения, так и на саму скульптуру."
Подать заявку на участие мог не только художник-любитель, но и любой супермаркет или предприятие, заинтересованные в дизайнерских разработках (одной из задач конкурса как раз и было выявление талантливых дизайнеров, которые бы помогли создать достойное оформление витрин продуктовых магазинов областного центра).
Причем одного желания соорудить "нечто" из картофеля оказалось маловато: за свое право творить необходимо было внести 2000 рублей. По замыслу организаторов выставки, эти деньги должны были составить призовой фонд. К моменту конкурса заявки на участие подали десять человек, в том числе студенты художественного училища и МГЭИ.
Оставшуюся до даты нового конкурса пару месяцев "любители чистить картошку" посвятят работе над созданием макетов к будущим скульптурам, чтобы в рамках Агропромышленной выставки (2-4 февраля) продемонстрировать взорам кировчан овощные скульптурные шедевры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 850
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003