Panasonic DMP-B15: первый в мире портативный Blu-Ray плеер

Пятница, 18 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Panasonic представила уникальную новинку - первый в мире портативный Blu-Ray плеер Panasonic DMP-B15. Модель имеет универсальный BD-привод, поддерживающий не только формат Blu-ray, но и другие. Это портативное устройство можно подключать к интернету, смотреть фотографии и видео, снятые на карту памяти SD, а также использовать как обычный Blu-ray проигрыватель в составе домашнего кинотеатра Panasonic.


Число поклонников дисков Blu-Ray с каждым днем стремительно растет. Все больше пользователей желают просматривать фильмы, используя основные преимущества формата Blu-Ray -- безупречную картинку высокого разрешения HD и многоканальный звук, записанные с высочайшей детализацией. Раньше «пропуском» в удивительный мир Blu-Ray являлись лишь такие устройства как стационарный BD-плеер в сочетании с телевизором Full-HD и домашним кинотеатром. Сегодня компания Panasonic дарит ценителям кино новую возможность.


Panasonic DMP-B15 - первый на рынке портативный Blu-Ray проигрыватель. Смотреть кино в высочайшем качестве отныне можно не только дома, но и в дороге. Новинка компактная и легкая, с красивым и стильным дизайном, достаточно внушительным (для портативного устройства) ЖК-экраном с диагональю 8,9 дюймов и разрешением WSVGA. Встроенный дисковый привод совместим со всеми популярными модификациями дисков Blu-ray. Более того, плеер воспроизводит и обычные DVD, CD-диски с самым разным мультимедийным контентом (музыкой, фотографиями, видеороликами).


Главное достоинство плеера - безупречное качество изображения. Чип PHL Reference Chroma Processor Plus, разработанный Panasonic Hollywood Laboratory для стационарных Blu-Ray проигрывателей, делает изображение предельно четким, а цвета -- живыми и насыщенными. Важно отметить, что эта модель практически ничем не уступает в функциональности полноформатным Blu-Ray плеерам Panasonic (таким как, например, Panasonic DMP-BD30 и DMP-BD60).

Новинка также оборудована HDMI-терминалом 1.3. С его помощью Panasonic DMP-B15 можно подключить к телевизору высокого разрешения и к многоканальной системе домашнего театра, и тогда портативный плеер ничем не будет отличаться от стационарного Blu-ray проигрывателя. Еще одна отличительная особенность Panasonic DMP-B15 - сетевой порт (LAN) и технология VIERA Cast, открывающие пользователям доступ к интернет-сервисам (включая новостные, видео и фотохостинги как YouTube, Picasa и другие). Модель также оснащена SD/SDHC-картридером для просмотра фотографий и видеороликов, снятых на карту памяти SD фото/видеокамеры высокого разрешения.


Основные особенности и технические характеристики портативного Blu-Ray плеера Panasonic DMP-B15:1. Первый в мире портативный проигрыватель дисков Blu-Ray, демонстрирующий высококачественное изображение на ЖК-дисплее с диагональю 8,9"2. Встроенный SD/SDHC-картридер, позволяет воспроизводить на экране устройства фотографии и видеоролики, снятые на фото- или HD-видеокамеру3. Сетевой порт (LAN), а также функция VIERA Cast позволяют просматривать на экране устройства фотографии, видеоролики, новости, скаченные из сети Интернет в потоковом режиме (Amazon Video-on-Demand, YouTube, Picasca и др.)4. С помощью функции VIERA Link модель легко интегрировать в домашнюю мультимедийную систему, управляемую с единого пульта ДУ5. При помощи HDMI-терминала модель портативный BD-плеер можно подключить к системе домашнего HD-театра


Основные характеристики первого в мире портативного Blu-Ray плеера Panasonic DMP-B15:Экран: 8,9", WSVGA (1024X600), 16:9Ресурс аккумулятора: 2,5 часа воспроизведения (минимальная яркость, наушники) с одной подзарядкиПоддерживаемые форматы: BD-Video, BD-RE, BD-RE DL, BD-R, BD- R DL, DVD-Video, DVD-RAM, AVCHD (SD Memory Card/ DVD), DVD-RW, DVD-R, DVD-R (Dual Layer), +R, +R (Double Layer), +RW, CD, CD-R/RW, MPEG2 (SD Memory Card), MP3, JPEG, DivX, AVCHDЗвук: встроенные стереодинамикиТерминалы: сетевой порт (LAN), HDMI, выход на наушники, AV-вход/выход
Особенности воспроизведения видео:PHL Reference Chroma Processor Plus - устройство высококачественной обработки видеосигнала, считываемого с Blu-Ray диска, разработанное Panasonic Hollywood LaboratoryПоддержка стандарта x.v.Color (расширенная цветовая палитра)Система цифрового шумопонижения
Особенности воспроизведения звука:Поддержка звуковых форматов Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS-HD Advanced Digital OutЦифроаналоговый преобразователь (ЦАП): 192kHz/24-битВстроенный декодер Dolby Digital и DTS

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1368
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003