Спам поможет в борьбе с пьянством

Среда, 16 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Альтернативный способ борьбы с алкогольной зависимостью в студенческой среде нашли австралийские и новозеландские ученые. Они выяснили, что самым действенным методом воздействия на молодежь являются интернет-опросы алкогольной тематики, разосланные по е-мэйл. В рамках исследования, студентам одного из австралийских университетов по электронной почте была разослана онлайн-анкета на тему их привычек в употреблении алкоголя. После сбора информации, исследователи выявили тех, кто по их мнению злоупотребляет алкоголем. Затем им была разослана персональная оценка пагубной привычки – информация со ссылками на сайты о проблемах со здоровьем, возникающих вследствие алкоголизма, оценка уровня алкоголя в их крови во время сильного опьянения, денежная стоимость выпитого за какой-либо период времени и т.д., со ссылкой на CBCnews пишет портал «Руформатор».

Респонденты были опрошены еще дважды: спустя месяц и полгода. Исследователи установили, что потребление алкоголя у студентов, принимающих участие в эксперименте, через месяц снизилось на 17%, а через полгода на 11% от первичных показателей.

Таким образом, ученые установили, что среди молодежи важна не просто пропаганда здорового образа жизни и сообщения о вреде пьянства, главное, вовлечь их в игровой процесс (интернет-опросы, анкеты популярны среди студентов), позволить им самим дать оценку, подкрепив ее авторитетными мнениями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 381
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003