Третья международная выставка Hi-Tech House и подведение итогов Конкурса Ассоциации Коннекс

Четверг, 2 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Третья международная выставка Hi-Tech House и подведение итогов Конкурса Ассоциации Коннекс
Прошедшая 24-27 ноября в Гостином Дворе выставка Hi-Tech House 2004, наверняка, будет обсуждаться и информация о её итогах попадет во многие СМИ. Многое было впервые. Это и Галерея Проектов и Видео проекционное Шоу, и совместный стенд Intel и Microsof и многое другое.
Ассоциация Коннекс занимала скромный, небольшой стенд (?142), где впервые демонстрировался Учебный стенд, который используется в Тренинг центре Ассоциации.
Надо отметить, что лишь компания АВВ представляла на выставке аналогичное оборудование. Но стенд АВВ спроектирован и собран в Германии и используется для демонстрации работы оборудования только одного производителя. На стенде же ассоциации было представлено оборудование четырех производителей: ABB, Gira, Merten, Siemens.
Небольшая выставочная площадь Ассоциации и её не вполне удачное расположение не помешали распространению на выставке её идей. Представителем международной Ассоциации KONNEX Joost Demarest, директором по сертификации и администрированию, впервые была проведена презентация стандарта Коннекс. Он рассказал о его особенностях, об истории создания международной Ассоциации KONNEX, об основных ее задачах. В своем докладе г. Joost Demarest обратил внимание на деятельность национальной группы KONNEX и её Тренинг центре в Москве. Он упомянул о выпуске им 60 сертифицированных специалистов за последние полгода, о проведении ознакомительных Семинаров для архитекторов, дизайнеров, заказчиков и их представителей. В выступлении представителя Брюсселя впервые в Москве была показана структура Ассоциации, изложены её планы работы на будущее.
За время работы выставки компаниями было подано 3 заявления о вступлении в Ассоциацию. Таким образом, количество её членов стало 23. Были проведены переговоры с рядом компаний о возможном вступлении в Ассоциацию, среди этих компаний и производители оборудования стандарта KNX/EIB, такие как Hager, Jung, Theben. Посетители активно интересовались возможностью сертификации специалистов в Тренинг центре. На выставке и сразу после неё поступило несколько заявок на прохождение Сертифицирующего курса. Можно отметить интерес к Семинарам, заявки на который тоже подавались желающими на выставке. Прошли переговоры с рядом СМИ, заинтересованными во взаимодействии с Ассоциацией не только в плане рекламы, но и в информационном наполнении изданий материалами о новинках оборудования, технологиями "Умного Дома".
И все же для Ассоциации главное событие выставки - это подведение итогов первого открытого публичного Конкурса "На лучших специалистов и проект KNX/EIB". Конкурс начался в мае. Уже тогда были опубликованы его основные положения в Интернете. С учетом замечаний и пожеланий, возникли 12 номинаций. От одной организации принималась только одна заявка на проект и специалиста, но номинаций в заявке могло быть несколько. В соответствие с положением, в качестве жюри, могли участвовать сертифицированные специалисты KNX/EIB, 15 из которых и приняли участие в первом Конкурсе. Организаторами конкурса были подготовлены призы. Интернет-порталом Hi-Fi.Ru для лучшего специалиста на Форуме сайта Ассоциации был учрежден специальный приз - DVD плеер. Торжественное вручение призов состоялось 27 ноября в 12.30 часов. Оно началось с краткого выступления представителя "МИДЭКСПО" Елены Епишиной.
Лучшим специалистом 2004 года признан Константин Хребтовский - компания "Реал Интеллект", Москва. Компания также признана лучшей в номинации "За самый удаленный объект KNX/EIB". Она получила приз от НП "АВОК".
В номинации 1. "За продвижение технологии KNX/EIB" почетный переходящий приз присужден компании "ЭкоПрог", Москва.
Лучшим специалистом по работе на Форуме признан Леонид Ковальчук - компания "Теко", Киев. Он награжден DVD-плеером, призом от интернет-портала Hi-Fi.Ru.
В номинации "За лучший демонстрационный стенд, зал" призом международной ассоциации KONNEX, бесплатной лицензией ETS3 на 1,5 года, награждена компания "ЭлектроМодерн", Астрахань.
За самый оригинальный и лучший проект компания "Интернет Дом" награждена бесплатным вступлением в члены Ассоциации.
Победители также получили призы от журнала Art Еlectronics - годовая подписка и призы от журнала Digital Home.
Ассоциация рассчитывает сделать такой Конкурс ежегодным. Поддерживает этот конкурс и международная ассоциация KONNEX, представитель которой отметил, что наша ассоциация первая, организовавшая такой Конкурс в рамках национальной группы KONNEX!
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 712
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31