"Комстар" соединил Сочи и Адлер

Пятница, 28 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Альтернативный оператор "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") ввел в эксплуатацию радиорелейную линию связи (РРЛС) в Краснодарском крае, соединяющую города Сочи и Адлер. Протяженность радиорелейной линии - 22 км.

Южный филиал "Комстар-ОТС" приступил к строительству транспортной магистрали между Адлером и Сочи в 2008 г., во II квартале 2009 г. она была сдана в техническую эксплуатацию. "За это время была создана радиорелейная линия связи на базе стандарта построения сети синхронной цифровой иерархии (SDH), по технологии STM-1 (Synchronous Transfer Mode, синхронный транспортный модуль), обеспечивающей суммарную емкость канала передачи данных до 155 Мбит/с", - сообщает пресс-служба "Комстар-ОТС".

Часть магистральной линии связи Адлер - Сочи представляет собой волоконно-оптическую линию, а другая часть - беспроводную линию связи, основанную на цифровых системах радиорелейной связи Pasolink производства компании NEC.

"Построенная нами сеть в одном из наиболее перспективных районов Юга России позволит компании увеличить скорость и объем передачи данных на участке Сочи - Адлер, увеличить количество каналов связи для присоединения сетей других операторов региона, а так же начать строительство городской сети по технологии "оптика до дома" (FTTB) в Адлерском районе Сочи", - рассказывает Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию группы компаний "Комстар-ОТС", генеральный директор ЗАО "Комстар-Регионы".

В будущем на базе принадлежащей компании инфраструктуры "Комстар-ОТС" планирует начать массовое предоставление услуг triple play (телефонии, широкополосного доступа в Интернет и платного телевидения) для частных клиентов, а также услуг по организации виртуальных корпоративных сетей (VPN). Также оператор намерен предоставлять в аренду каналы связи корпоративным клиентам Адлерского района Сочи. Комплексные услуги связи физическим лицам в центральном районе Сочи на базе построенной мультисервисной оптико-волоконной сети FTTB "Комстар-ОТС" уже оказывает.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1298
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003