Правила для интернета

Четверг, 27 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интернет-энциклопедия Wikipedia меняет правила редактирования статей о ныне живущих людях, сообщил председатель совета директоров развивающей ее организации Wikimedia Майкл Сноу.

Любые изменения, которые пользователь хочет внести в такие статьи, будут опубликованы не раньше, чем их утвердит один из квалифицированных редакторов. Так сайт намерен бороться с "войнами правок", неточной и манипулятивной информацией, объяснил Cноу. Редактирование Wikipedia, которая была полностью открытым ресурсом, - один из серии шагов, ведущих к установлению правил поведения в интернете. В апреле суд Стокгольма признал пиратским крупнейший в мире файлообменный сайт The Pirate Bay, после чего нескольким провайдерам было запрещено соединять пользователей с этим сервером. Крупнейшему видеохостингу YouTube пришлось убрать с сервера видеоклипы по требованию правообладателей (например, Warner Music). А российские власти еще в 2008 г. высказали в адрес владельцев популярных сайтов пожелание фильтровать списки топ-новостей. Надо, чтобы государства на международном уровне выработали общие правила поведения в интернете, заявил в эфире радио "Эхо Москвы" российский министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. И они не должны сильно отличаться от тех, что действуют в реальной жизни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 395
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003