Е.Скрынник уверена: 85 млн тонн зерна будет собрано.

Четверг, 27 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе рабочей встречи 26 августа Председателя Правительства РФ Владимира Путина с министром сельского хозяйства Еленой Скрынник были рассмотрены ход уборки урожая, выполнение договоренностей о помощи пострадавшим от засухи регионам, меры по стабилизации рынка молока.

Е.Скрынник рассказала, что на сегодняшний день намолочено 63 млн тонн зерна, сообщает правительственная пресс-служба. «Мы уверены в том, что объем 85 млн тонн, который мы прогнозировали, будет собран, что обеспечит внутренние потребности, а также сохранит экспортный потенциал нашей страны», - отметила глава Минсельхоза.

На вопрос премьер министра, как идет работа по реализации договоренностей о помощи пострадавшим от засухи регионам, глава Минсельхоза ответила, что работа строится системно. «Создан штаб. В пятницу будет первое заседание штаба, - сказала Е.Скрынник. - Те мероприятия, которые намечены, мы выполняем. Во-первых, реструктурируется задолженность сельхозпроизводителей по кредитным ставкам, по кредитам - субсидирование до года. Средства в бюджете Министерства сельского хозяйства для субсидирования мы изыскали. Пролонгируются кредиты по лизингу». По словам министра, тем, кто занимается только растениеводством субсидирование до 3 лет, с учетом использования зерна интервенционного фонда.

«По лизингу также будет реструктуризация. Задолженности пострадавших сельхозпроизводителей - до 1 года. Мы прорабатываем возможность использования зерна интервенционного фонда для предприятий, которые занимаются животноводством - сроком до 3 лет», - отметила глава Минсельхоза.

Е.Скрынник рассказала так же и о мерах по стабилизации молочного рынка. «Для стабилизации ситуации на рынке молока были осуществлены своевременные и эффективные меры. Мы перечислили из федерального бюджета 27 млрд 200 млн рублей. Эти средства направлены на субсидирование процентной ставки и на поддержку племенного животноводства. Также увеличены ввозные таможенные пошлины на твердые сыры, на сухое молоко и сливочное масло. И структурированы балансы с Белоруссией по сухому молоку. Такая работа проводится у нас и с другими странами. Все эти меры будут способствовать стабилизации рынка молока в ближайшее время», - заключила министр сельского хозяйства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 616
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003