Защита от краж

Вторник, 30 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Не экономьте на замках, советуют сотрудники правоохранительных органов. По статистике, чаще всего взломщики проникают в квартиры обычным путем. Подбирают ключи и совершают кражи. За десять месяцев таких преступлений было совершено более двухсот. О мерах безопасности населения журналистам рассказали сегодня на брифинге в оперативно-розыскном штабе милиции.
Владелец этого чемодана сейчас находится в следственном изоляторе. Изъяли при попытке совершения квартирной кражи. В арсенале преступника обнаружили около четырехсот ключей. С их помощью преступник проник более, чем в 16-ть жилищ. Это уже доказано. Первое правило безопасности – не экономить на замках.
"Несмотря на его массивные запоры, ключи к нему очень легко подобрать".
Такие замки считаются ненадежными. Так называемые КМЗ – производства Калужского завода и наши местные, изготовленные на Сельмаже. Этот замок милиционеры называют "пятёрочкой". Тоже из серии легко вскрываемых. В домах кировчан пока еще встречается. Хотя более бдительные граждане предпочитают не рисковать. Такой замок считается более сложным. Марка "класс" или "эльбОр". Тоже отечественные, но от преступников защитить смогут. Дополнительная страховка - железная дверь. От тех, кто взламывает квартиры монтажкой.
Денис Шелеметьев (начальник отдела по раскрытию квартирных краж ОРИ-1 УВД): "Единственное, что можно посоветовать хозяину квартиры, это поставить дублирующий замок".
Хозяевам этой квартиры стоит установить на своих окнах решетки. Не эстетично, но защищает от любителей попадать в квартиры через незакрытые форточки. С начала года таким способом преступники воспользовались более ста раз. Самый пик пришелся на весну и лето. В любое время года, предостерегают милиционеры, нужно держаться подальше от сомнительных знакомых.
Денис Шелеметьев: "Какими-то различными путями проникают в квартиру, имеют доступ к ключам, делают слепки и совершают кражи".
Эти образцы гипсовых слепков тоже из коллекции взломщиков. По статистике, больше всего квартирных краж совершается в юго-западном районе города, на Филейке, в районе Зонального института, в центре. Скоро на подъездах домов кировчан появятся вот такие памятки. Меры предосторожности от разбойных нападений и квартирных краж. Сотрудники милиции рекомендуют к советам прислушаться.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 528
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003